Общество

В СССР жили хуже, но дети на больших переменах почему-то всегда бутербродом с соседом по парте делились?

Стало модным ругать СССР, ругают те кто там не жил или сейчас на халяву живут
Аnna Z
Что-то я не приомню, чтобы мы бутербороды в школу таскали. . Максимум, там, яблоки или конфеты.. . Вообще, то нас кормили на большой перемене. . Кормили, правда, не всегда хорошо, поэтому многие в буфеет отоваривались - глазированными сырками или маленькими такими упаковочками с джемом.. . А некоторые, особенно в старших классах и домой бегали обедать, благо все жили рядом со школой...
Максим Юшин
ну а как не пожалеть сына уборщицы? сейчас то проще намного - Лицеи стали - сынку рабочего не то чтобы бутербродом поделиться -кости переломают за один взгляд на пирожок в жирных ручках сынка олигарха
Дима Нагиев
Поначалу делилась с девочкой (папа пил, мама в Жеке мусорн баки очищала) видела её голодные глаза. Но в скорости смотрю уже это как в порядке вещей с деловым видом "Давай, вытаскивай, я есть хочу" Прекратила приносить. Стала врагом и зажратой сволочью.. . С тех пор как то и жалость пропала, несчастные быстро соображают и борзеют.
|S
|__Serjan__| S.
В СССР идеология была человечья, в не волчья с оскалом (как у Путина)
Даша Медвянова
Это сейчас мода такая - поругать СССР. А без этого никак.
Driada Aspen
...да. сейчас и сотовыми не обменяются:)
народ то наш хитрый, и дети тоже. доченька сказала маме- ма не делай мне бутеброд меня ленка угощает
Сергей Лесняк
про бутерброды не помню а вот яблоко всегда минимум 5 человек кусали и школьной столовке наедались до отвала не помню точно толи трояк толи пятерка в месяц на питание
воспитание
ну да, а ща жвачку у тя сами одбирают друзья, причем всем только покажи, будто в этот момент у них у всех приступ кариеса настает и "кошек" изо рта)
Хоть как это не при скорбно звучит: хамили, грубили раньше, студсоветы были, там тебя какой-то "дядя" (с мнением) мог при всех осудить, а ща всем дела никакого ни до кого. каждый сам за себя . "утопия" какую Эсэровцы хотели видеть в новой после перестроечной стране