Общество
Неужели Вы и вправду думаете, что мы проооостые люди в СССР жили плохо?
Если да то мне Вас искренне жаль.
Помню квартиру новую получили ( естественно бесплатно) и я по ней на трёхколёсном велосипеде ( был такой высокий, тяжёлый) поехал а мама говорит : Подъезжай через час - обедать будем".
Baigazy Urmatov
А молодёжь нынешняя уверена, что детей сразу в спецприёмники забирали.
Мне хорошо жилось.
У кого Вы здесь спрашиваете.? Эти люди далеки от народа и от правды. Ложь основной их заработок!
Baigazy Urmatov
Когда в 93-м рогатые с копытами россияне прыгали около Белого дома с лозунгами Даёшь Капитализм, я вспоминаю слова одного русского посла в Америке. Он говорил, что Америка это богатый Уолл Стрит в Манхэттене в подворотнях которого в помойке роется другая Америка.
Хорошо жили, строем ходили, песни пели, целину поднимали)
Я на эту тему не думаю. Я жила при СССР. И мои родители жили, и бабушки-дедушки. Мало было хорошего.
И мне очень жаль тех людей, которые не смогли воспользоваться теми преимуществами, которое давало последующее время и убогая жизнь при СССР кажется им слаще конфетки.
Знаю, что это неправда.
Жили как все -плохо. Те, кто при Совке были "непростЫ" и теперь живут успешно. В помойке, вроде Ответов, им сидеть некогда.
Baigazy Urmatov
Вместо интернета были вещи куда по важнее https://www.youtube.com/watch?v=dzOMvAY5m-A
Умничка!
вы даже и не знаете насколько плохо вы жили
Baigazy Urmatov
Ну это тоже ответ.
Татьяна Ященко
Не свисти, денег не будет.
Inna L
Как раз мы заем чем отличается социализм от современного капитализма. Это печальныйопыт, никогда бы народ не допустил бы развала СССР, зная куда это приведет
Жили крайне плохо. Настолько плохо, что страна пережила несколько волн эмиграции. Если бы жили хорошо, то, очевидно, в СССР бежали бы со всего мира угнетённые рабочие и крестьяне.
Baigazy Urmatov
Капиталюги в учебниках истории уже весь СССР расстреляли, про кого не спроси ответ один-Расстрелян в 37-м!
Люба Яковлева
...специалист по вранью !
Расскажи, какие волны эмиграции пережила СССР, под " Железной Занавесью " ,когда из СССР только чудом, могли сбежать . Бежали спортсмены, дипломаты, артисты ...только те, кто мог под наблюдением КГБ, в составе делегаций или спорт. ком. выехать за пределы СССР.
Кремлёвское СМИ это убедительно доказывает исподьзуя Фотошоп!
В России морозно !
СССР это огромный Конц. Лагерь, за пределы которого выпускали, под надзором КГБ, спорт. ком. , театры, делегации, дипломаты из которых, часто сбегал народ .Всё ,буквально ВСЁ было "ДЕФИЦИТ " . Вечные очереди часами или по "БЛАТУ" с переплатой. Работники ГОРКОМОВ, ОБКОМОВ, ЦК и т. д. имели свои поликлиники, больницы, санатории и т. д. и ещё куча НЕСПРАВЕДЛИВОСТЕЙ.
Были положительные стороны - бесплатная мед. , учёба и в шк. и в Институтах, квартиры ( долго ждали ), но получали бесплатно, работу найти можно было всегда, но с приличным окладом только по связям.
Inna L
Как же можно так врать? Часть из того, что Вы перечислили это уже время Горбачева .Помню что в школе кормили нас прекрасно, дети недоедали и бросали вкусные булочки с маслом .Все времякромне первого и второго с мясом давали сметану, которую никто не доедал. Рыбной продукции было полно и рыбный день считался плохим из-за тогго, что в этот день были только рыбные блюда. Сейчас бы такую колбасу по ГОСТУ вместо того дерьма, что делают сейчас
Я жил весьма неплохо) В Магадане))
А вы сомневались?
В СССР даже большинство кремлёвских чиновников жили хуже, чем мы сейчас.