Общество
Почему только в СССРе существовало искусство добывания дефицита..?
надо было как то выживать -достать ту же туалетную бумагу ))
сейчас другое искусство - поиск того, что хорошо, но не дорого... вот только нужно определиться, что лучше....
Потому что у всех были деньги .
В капстранах на дефицитные товары просто повышают цену, до заоблачных и простые смертные их не могут купить !!!В СССР черная икра стоила 4,5 руб за баночку, это как сейчас 450, сейчас в России и за 5 тыс еще найти надо. Общая же добыча черной икры в СССР была 7 грамм на человека в год, то есть всем ложками её есть никак не получилось бы, сейчас добыча черной икры в разы меньше. а то что продают в магазинах под видом икры, желатиновый суррогат, со вкусом селедки !!!:)))
Ну, почему же, только в СССР? По-моему, это искусство изучил народ всех стран, где у власти были или есть коммунисты.
Рая Покатилова (Шестак)
Антикоммунист?.. ага...
Дефицит возник в восьмидесятых, так что "исскуством" добывание назвать нельзя.. .
Народишко не голодал, не жрал ГМ-сою как сейчас, был при деньгах, а большого китайского брата с кедами, компьютерами и телевизорами ещё не было...
Руслан Атраубаев
По мне так он и в 70-х не исчезал..
А вот здесь вы заблуждаетесь - дефицит как был так и остался, к примеру слабо покупать нормальные продукты по реальным ценам - попробуйте.
Руслан Атраубаев
нормальные продукты это какие?
Какое искусство - это жизнь. Человек живет среди людей, а люди работают в разных местах и если ты не последний дебил, то они начинают с тобой дружить из симпатии.
"Насрать твому батьку, ты мене не чипаешь так я тебя буду"....
Руслан Атраубаев
Не кури это...