Общество

Почему принято говорить, что при СССР был дефицит колбасы? По моему был дефицит торговых точек.

Г*
Гульб@ршин ***
Кем принято? Один политик сказал, все повторяют.
Влад Кашников
Лучший ответ
Если бы не хватало торговых точек, люди все же постояли бы в очереди в своем городе, а не ездили 3 часа в Москву и еще 3 из Москвы, чтобы колбаски купить
Чайка Клуб
Гульб@ршин *** Возможно. Я жил в Приморье, ездили во Владивосток за разнообразием продуктов - крабы, солянка, курица, другие виды колбас, творожок, что можно было купить сразу, а не поочерёдно, как в сельском магазине
Акжар Байтелиева а что не ездить, если проезд "три копейки" или вообще бесплатный (много льготников) и колбаса в Москве по дотируемым ценам.
С торговыми точками как раз таки было нормально, достаточно их было. Стоб отстоять очередь эту колбасу надо было найти. Модет раз а неделю или месяц. Давали не палку а кило или полкило в руки. Так что между окончанием а и покупкой новой мог пройти и месяц или больше
Denis Chupa
Гульб@ршин *** Что нормального в том, что за виноградом я стоял целых два часа (продавали с машины). Нельзя ли было прислать две машины. Это я просто один пример привёл
брехня дефицина колбасы не было
Колбаса была ток в столичных городах
В провиннции колбасы не было вовсе !
Акжар Байтелиева брехня, не говори за всю страну.
я из провинции, все было нормально и с колбасой и с точками, колбаса была качественной и непросроченной. это сейчас перебор и с тем и с другим.
Илья Лялин
Гульб@ршин *** Ничего с точками нормально не было, вроде и продукты были, но все было сделано так, что были огромные очереди, вот народ и вынужден был брать колбасу палками, а не по пол кило
Был дефицит всего. И товаров и торговых точек. Время работы магазинов тоже было ограничено.
В столице проблем не было, а в маленьких городах по праздникам не было только дефицита, помню у нас лежала свободно, а так выбрасывали в магазины редко, купить было сложно и с очередями
Ты идиот?
Frank Terry Adams
В СССР в реках рыбы было полно и всякой вкусности в лесах изобилие, т. ч. о колбаса не задумывались, но когда появлялась на столе, то с удовольствием ели, т. к. вкусная была, гостовская
Denis Chupa Да и по госту какой только гадости в ней не было. Шутки про наличие в ней туалетной бумаги были стабильны
Рукопожимаю! Люто плюсую!!! О дефиците колбасы не принято говорить по тому же, по чему не принято говорить о развитии ЛГБТ-движения в кровавом, несовестливом и полживом Ссср!!!
Ватники и гомофобы, потные натуралы, специально прятали колбасу от нас!!!
При Навальном такого не будет!!!
Да был дефицит торговых точек, в которых продавалась колбаса - все эти точки находились в Москве и продавали по 1 кг в руки.
Nosirjon Soliyev
Как не назови, суть одна - люди КОЛБАСЫ НЕ ДОЕДАЛИ
А у торговых точек дефицит нормальной мебели, один раз чуть витрину не сломал, облокотившись слегка. Я брал мебель тут http://www.leomebel.ru/ .Уже пару лет стоит, почти как новая. Наболело, извините