Общество

В СССР был дефицит всего. А сейчас какой дефицит?

Сейчас дефицит морали, а это страшнее чем дефицит крабовых палочек и жвачки.
Наталья Легина
Лучший ответ
жесткий дефицит доброты.!
А почему всего-то? ! Доброжелательности в отношениях, нравственности, уверенности в завтрашнем дне, разнообразия интересов было значительно больше
Олег Павлов* *edwin Pawlow Тогда очень редко приходило в голову за понятие дефицит принимать человеческие отношения... Не было чего-то - пустяки, были люди, интересы, надежды...
Сейчас, как во всех нормальных странах, дефицит денег у населения.
Прав и денег у большинства населения, качественных товаров у всех, совести и реализма у всего общества! Хочется стабильности, социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне!
Ксюша К.
CCCРа
В*
В*** *******
Прежде, чем "ляпнуть",думать надо! Дефицит....
Совести!!!!
чести и совести
Аслан Инирбаев
как то особо не заметно а вот сейчас дефицит всех натуральных продуктов и всего отечественого
Мамур Абдусатторов Всё верно , но ещё есть кроме этого другие ценности.
сейчас дефицит денег
Дима Глухих
простой и чистой любви.
Анна Кабанова
Это только кажется, что все есть, а задайся купить именно такую вещь-желтенькую в крапинку-фиг найдешь) )
Ок, я вижу тут народ серьезно настроен. Тогда и я серьезно отвечу. Сейчас дефицит УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. Если меня вдруг сработы (тьфу-тьфу) выгонят-армаггедон просто, куда идти-не знаю. Раньше об этом даже не задумывались. Пойти можно было куда угодно. Пусть зарплата маленькая. но не символическая, как сейчас
Олег Павлов* *edwin Pawlow Точно))) И нужного качества, и размера, и зеленый замшевый тренч хочу - нету)
Олег Павлов* *edwin Pawlow Вот и я спросила потом, не работа ли... Достойная и всем
Душевного тепла - люди ...подостыли, надеюсь, я ...ошибаюсь ...
Sergey Naumov
Олег Павлов* *edwin Pawlow Думаю, они поставлены в такие условия, что уже не до тепла...( Выжить бы... Только на близких надежда)
Не хватает денег, порядочности, любви, взаимопонимания, мира, социальной справедливости, соблюдения прав человека, квалифицированных специалистов.
Лянард Исламов
оружия.. .
прикинь выборы -
берёшь калаш и идёшь избирать,
кого бы выбрал, а?
Денег.
Дефицит нормального человеческого общения, без корысти и распальцовки. Поэтому нужно очень бережно относиться к настоящим друзьям, если Вам повезло и они у Вас есть.
** Ульяна **
Дефицит нравственности!
Ева Кравец
Ума
времени и человеческих отношений
[Анютик] =*)
отношений к родителям и старикам
Svetlana Ganyhkina
Дефицит здравого смысла.. ну не завезли....
доброго отношения к народу и к стране. Из него стараются выжать все. Вот платная рыбалка теперь грядет. Осталось вход в лес и на болота сделать платным

Ювенальная юстиция - развал семьи. Такого мы не потерпил.
Adi Smail...)
А сейчас дефицит денег...
Rudzhana Murzataeva
Совести
Роман Денисов
дефицит денег у населения