Общество
В СССР был дефицит, а те кто считает что дефицита не было пусть бросят в меня камень?
был? ты шутишь? дефицит был на всё.
В магазинах да, но в холодильниках всё было. Вплоть до прихода дебила Горби с его сухим законом.
Был дефицит, причём на всё!
Надо признать - действительно дефицит был, но никто не напрягает мозг в его причине ...и лениться, хотя бы бегло пролистать историю страны, начиная с 1914 года, года начала Первой мировой войны и так далее по годам на протяжении всего лишь 70 лет существования ...И только нормальный мозг поймёт, что просто у страны не было ни времени, ни сил выпускать огромное количество товаров массового потребления и нужное количество продуктов ...Надо было строить элементарное человеческое жильё и выводить население из бараков и подвалов, надо было обеспечить элементарным и необходимым и постоянно тратить деньги, время и силы в ответ на "крепкую дружбу" наших "союзников и партнёров" , в планы которых /они и сами это не отрицают/ добить страну любыми способами ...А, вы про дефицит, который сейчас просто процветает, про дефицит совести, чести, достоинства, культуры, нормального образования и нормальных, человеческих отношений, которого, кстати, в СССР не было ...
Смотря о каких годах конкретно речь - а то при СССР были такие эпохи, что Вам костей будет не собрать по дуросте то
Тебя еще не закидали камнями?))))))
Наталья Письменная
ни разу такого не видел....
может и был, но без апельсин и икры новогодний стол был не стол.... а новогодний стол был у всех.... и с икрой, и с гусем, и с апельсинами...
а вот сейчас, при кажущемся изобилии, не всегда можно купить то, что нужно...
Это сейчас людям сказали, что тогда был дефицит, сравнивая с нынешним временем.
А тогда люди просто так жили, не голодные, не холодные, не раздетые, учились бесплатно и работы было -ДО ФИГА!)
У тебю и сейчас дефицит, мозг ручкой помахал и не заметила ты!!
дефицит был но не у всех сейчас тоже дефицит но не товаров а денег депутат получает ничего не делая 500000р в месяц плюс премия два оклада плюс на полнол гособеспечении т е за наш с вами счёт
Был дефицит. На отдельные группы товаров. Из-за особенностей плановой экономики, так как она подвержена всяко-го рода воздействиям изнутри.
был дефицит но холодильники у людей были полными.
Айкануш Татевосян
А что скажешь о тех, кто не смог "достать" холодильник?
Да, был. На кока-колу, макдональдсы и тд. Одежда была из обыкновенного хлопка, а не из "экологически чистого", как щаз. Еда была натуральная, блин. И ведь народ реально страдал))))). Пил свежее пиво, дешевую водку, заедал икрой... и ведь была логистика из Магадана в СПб...
туда не хочу, потому что не было собственности. Но самое саиое от туда хочется!
Те, кто считает, что не было просто жили в Москве, Ленинграде, каких-нибудь академгородках или прочих населенных пунктах, где обеспечение шло по первому классу. Они, откровенно-то говоря, и в СССР-то не жили) Именно с тех времен, кстати, и идет выражение "Москва - не Россия")
так ведь не было китая
Светлана Мардаровская
Скоро обратно в СССР, еще года 2 мучится-история раз в 100 лет повторяется
Люди в рашке мечтают опять о временах дефицита....
Где ты живешь и куда бросить камень?
Дефицит чего ???
Екатерина Атаманчук
всего
Ярослав Лисяк
И чего?.. люди умирали с голоду?..