Общество
Если мусульманские праздники сделают выходными - это же круто!? Уважения добавится же к миролюбивому исламу?
ТОГДА все будут повально посматривать на мальчиков
а вам девушка даже в парандже на улицу нельзя будет выйти без сопровождения мужчины и то будете шлёпать на два шага сзади и молчать! говорить будете когда вам разрешит мужчина!! и кушать будете в отдельной комнате (ичкари) , встречать мужа с поклоном а не со скалкой,,,, короче, говоря, занй своё место, женщина
Согласно преданию, верующие явились к Мухаммаду и сказали, что живущие в Медине евреи празднуют свой праздник, и спросили, можно ли мусульманам присоединиться к ним. Пророк однозначно запретил им это, сказав, что Аллах определит для мусульман праздники лучше, и именно они будут угодны Богу. Так мусульманам были даны два великих праздника: Ид уль-Фитр (Рамадан Байрам — праздник разговения) и Ид уль-Адха (Курбан Байрам — праздник жертвоприношения) .
Остальные памятные дни изначально праздниками не считались, и по их случаю не было никаких торжеств.
Если светский праздник — это причина или же повод к беззаботной радости, веселому время препровождению, то в мусульманском понимании, праздник — это возможность для каждого многократно умножить добрые деяния, которые в Судный день будут сравнены с плохими деяниями, это возможность перевешивания чаши весов своих деяний в сторону добра. Мусульманские праздники дают верующим стимул для более усердного богослужения.
Поэтому в праздники, в священные дни и ночи мусульмане совершают специальные ритуальные намазы, читают Коран и молитвы, стараются обрадовать родственников, соседей, всех знакомых и незнакомых, посещают друг друга, раздают пожертвования, дарят подарки, стараются ни в коем случае не обижать никого.
Уважение к миролюбивому исламу добавится при получении достоверной информации о нем, и понимании
умышленной дискредитации ислама некими силами.
Не путайте хиджаб и паранджу. Ношение одежды, скрывающей лицо, практикуется по разным причинам, среди которых местные традиции и обычаи, защита лица от песка, пыли, яркого света (в жарких странах) .
Достойно мужчине - рассуждать о теме, имея достоверную информацию.
Это для незначительного числа бюджетников круто, а для всех остальных (частников) пофиг.