Общество
Я дико извиняюсь, вопрос такой: зачем в армии учаn маршировать? Как это на боеспособность армии влияет?
ну в общем зачем вся эта строевая подготовка?
Изначально было придумано в Древней Греции, когда греки впервые ввели в войсках строй. В смысле, в атаку начали строем ходить. До этого наступали просто толпой. Строй назывался фаланга.
Если его не держать, то противник мог строй прорвать, и наступающим грекам пришел бы peace death. А так они были непобедимы.
Потом тоже самое повторилось с римскими легионами.
Потом - со строем каре, со строем цепь, и с другими.
"Надо понимать глубину наших глубин". Муштра помогает отбивать любую самостоятельность мышления и само мышление как таковое и воспитывать в лице солдат послушность скота, готового в любую минуту, по любому приказу, добровольно идти на бойню.
Аня Белоусова
Ерунда это все про дисциплину. Начальная установка командиров в нашей армии- чтобы солдат не делал, лишь бы за..бался..
без дисциплины и работы на д собой, без преодоления себя - нет солдата
Умение двигаться в пешем строю и подчиняться не задумываясь. Если маршировать умеешь, то и в походе на ноги товарищам наступать не будешь. Да и демонстрация того, что ты в армии, а не на гулянке тоже чего-то стОит. И вообще - красиво это, когда прохождение военных колонн идет. Даже в селе каком-нибудь. Ты прошел - и все бабы - твои!
если вы такие умные - то почему строем не ходите ?
Фируза Гафурова
Знаешь, на вид ты вроде парень ничего,- но,ума,извини, что у ракушки прибрежной...
маршировать учат ...и на "зоне"..
спасибо-рассмешили... -без подготовки будет АРМИЯ шагающая не в попад.., а не марширующая...
Фируза Гафурова
Будешь смеяться,когда у тебя на поъезде будет надпись на арабском - Здесь был Саид!
Фируза Гафурова
А на ваше выражение - АРМИЯ шагающая не в попад ,- советую получить авторские права...Супер! Подходит некоторым армиям мира... Да и найдет применение во многих житейских ситуациях...
В армии учат одному - подчиняться.
А для этого все средства хороши,
лишь бы выбить все остатки личности.
А для этого все средства хороши,
лишь бы выбить все остатки личности.
Фируза Гафурова
Абсолютно глупый и необоснованный ответ.. User,-служил??
дисциплина. чувство локтя.
Это делает армию похожей на Армию, а не на толпу и приучает к дисциплине.
Сейчас в этом смысла боевого нет. Только дисциплина. в старые времена учили держать строй.
Если действительно интересно работа Ф. Энгельса "Ротное учение".
это часть общепринятой боевой подготовки... заодно асфальт утрамбуют...
Ну как ещё подготовить послушного биоробота? Всё должно быть на уровне рефлексов ( в том числе и бесприкословное подчинение командиру) . В нормальных армиях боевая подготовка а в Российской умение маршировать =) . Замаршируем досмерти !
Совершенно верно: это формирование дисциплины и чёткого послушания. Это очень важно, чтобы солдат выполнял приказы моментально и не задумываясь, а это закрепляется тренировкой, вот стройподготовкой, например
Марширование строем ,- это не простое топтание плаца и проверка сапог на крепость.. . Марширование вырабатывает у бойца дисциплину, умение работать слаженно в команде, чуствовать плечо товарища.. .
Хорош в строю - силен в бою!
строевой марш учит военной дисциплине . А вообще в нашей армий кроме того как мыть полы, чистить картошку итд больше ничему не научат, все мои знакомые которые служили даже ни разу не стреляли, наша армия подготовлена только по телеку.
поэтому нормальные люди служить не идут а идут туда всякие отморозки
Ботай Тулепова
Вот поэтому туда идут настоящие мужчины, а безликие отморозки забиваются в щель и дрожат...