Общество

Какую песню Вы пели, когда служили в армии и маршировали по плацу и в дороге?

Бо
Боль
Ой а я не служила, но помню что пели *Не плачь девчонка пройдут дожди, солдат вернется ты только жди*)....Хорошая песня, душевная...
Светлана Остапец
Лучший ответ
По половому признаку сама - не служила. Всего лишь дочь офицера. Так вот, наслушалась разных, в основном репертуар один и тот же - Не плачь девчонка, Катюша, и торжественный Предо мною встают как знамена 25 героических лет.. . Расскажу про другое, у нас своя развлекуха была - смотры строя и песни в школах. Году к 1983-му милитаристский маразм дошел до стадии организации городской, а затем областной "олимпиады по шагистике". Наш 8й класс неведомыми путями выбрали в представители школы на "городе", а моего батю-офицера - в тренеры. Ну, строевой шаг, повороты в движении, всякие там "левое плечо вперед". А песня? С избитыми "Взвейтесь кострами" и той же Катюшей не победишь. И тут мне (чем и горжусь) после просмотра какого-то фильма про Гражданскую пришла идея - Вещий Олег! Изложила бате, напела. Нормально, говорит, но припев не пойдет. Ну куда годится - за царя, за родину за веру. Припев отставить, остальное - запееее-вай!
Генеральная репетиция, при инструкторе горкома. "Победой прославлено имя твое - твой щит на вратах Цареграааада" Он-то, главное, и не врубился. Кто-то из конкурентов подсказал. Кааак? Чтоооо? Охренели! Белогвардейщина! Батя: Какая белогвардейщина? ! В школе надо было учить - Пушкина! И переучивать не дам - у меня "взвод" под эту мелодию проход отработал.
В общем, так и прошлись. Взяли 2е место. Первенство отдали особо блатной 2й школе - по независящим от песни обстоятельствам.
Bar Gulpinar
Идут сибиряки, Победа.
Марусю из "Ивана Васильевича"
Юрий Козлов
"От героев былых времен... "

У нас шаг был пошире и помедленнее, чем у обычных людей!
***mi[Ss] Kapri[Zz]***
откосил от армейского ада, поэтому ничего не пел и слава богу
Россия Родина Моя! Родные берёзы тополя!
Юлия Cdpeshka
Спи народ родной,
Спи народ герой,
Сбережем мы сон твой трудовой...
Вопрос. Ну сколько нужно воли для такой силы мысли
Когда чтоб все вокруг довольны упирается в числа
Ты разбудивший в моём сердце столько разных оттенков
Ты только номинально здесь, а чувства спрятаны где-то.

Скажи мне, сколько пузырьков в лимонаде
Но не отвечай, зачем тебе это надо
Кусаю губы, ищу глазами
А ты мальчик мой ты ещё просто не знаешь, что.. .

Припев:
Я сочиняю роман, мужчина всей моей жизни
Иду по вечному кругу
Я так решила сама, перепечатаю мысли
И разошлю всем подругам.

Я сочиняю роман, Рома, Рома, Роман, Роман
Мужчина всей моей жизни
Мужчина всей моей жизни.

Быть может не всегда выходит уберечь чьи-то нервы
Моя религия — огонь и сериалы на Первом
Живу сама по себе я, в моём роду были кошки
Да и тебя никто не держит, ну быть может немножко.

Скажи мне сколько пузырьков в лимонаде
Но не отвечай зачем тебе это надо
Кусаю губы, ищу глазами

Припев:
Иду по вечному кругу
Я так решила сама, перепечатаю мысли
И разошлю всем подругам.

Мужчина всей моей жизни
Мужчина всей моей жизни.

Рома, Рома, Роман.. .

Мужчина всей моей жизни.

Мужчина всей моей жизни
Мужчина всей моей жизни.
Любимая песня нашего майора - про пуговички.
Долго не могли понять.
Оказалось :
Идет солдат по городу. .
ну и далее ...пуговички в ряд..
Dilfuza Axmedova