Общество

Правда что дивизии СС и Красная армия вместе маршировали в 39 ?

Ленка Назарчук)

Ярослав Дмитриев
Лучший ответ
Возможно. В политике часто бывает, что недавние сорюзники становятся врагами. Вон Каддафи, например, финансировал Саркози, а потом Саркози бомбил Каддафи; пиндосы сделали Бен Ладена - а потом с ним воевали.
А правда, что США были колонией Англии и американские боевики бандформирований, эти террористы-янки, убивали англичан, чтобы свергнуть законную власть английской королевы?
Это-ж надо, а теперь Англия и США не только союзники, а и друзья не разлей-вода.

А правда, что индейцы с белых пленных скальпы снимали, а белые индейскому генофонду устроили геноцид? Какой фашизм! А теперь белые и индейцы друзья. Какой ужас!
Юлия Примерова
После захвата гитлеровцами Польши, Красная Армия выдавила германские войска из Бреста. Без вооружённого столкновения. Гитлеру пришлось признать, что СССР имеет больше прав на Брест, чем они.
Инна Наумова
Денис Бураков
Появлялись подобные фотографии. Вроде это было после захвата Германией Польши, когда СССР взял Западную Украину и Белоруссию.
Да, правда.
Согласен с Вами, Ярослав, помнить надо всё.
И 30 сентября 1938 года, когда Польша одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Чехословакию. Люди военные понимают, что подобные совместные боевые операции без планов и оговорённой демаркации не проводятся. Был ли совместный парад войск СС и польской армии история умалчивает. Да разве ПАРАД важен?
нет тогда были другие проблемы, репресии
В Бресте после окончания раздела Польши.
Девизии не СС, а Вермахта.