Общество

Почему все военные разработки Третьего рейха ушли на дно?

Azad Kuliev
Это легенда.
На самом деле все военные разработки продолжаются
Наталья Гаврюшина
Лучший ответ
Не думаю так Многое наверное получили и победители -США и СССР
Madinka **
Военные разработки Третьего рейха в космосе летают.
Sholpan Ospanova
Потопили.
Не все. Самый массовый проект подводных лодок СССР 613 копия немецких лодок классаХХI.
30 июля 1944 года в Финском заливе была потоплена немецкая субмарина U-250 типа VIIC. Затонувшую на глубине 27 метров лодку в октябре подняли и отбуксировали в Кронштадт. Нарком ВМФ Н. Г. Кузнецов в январе 1945 года издал приказ, в соответствии с которым прекращались работы по проекту 608 и начиналось создание проекта 613, который должен быть основан на конструкции немецкой лодки, но с некоторым увеличением водоизмещения с 770 до 800 тонн. После окончания войны советские специалисты ознакомились с недостроенными германскими «электролодками» типа XXI, которые были захвачены на верфях Данцига. Весной 1946 года из Великобритании были получены четыре достроенных лодки типа XXI. Результатом морских испытаний этих кораблей стало полное изменение технического задания по проекту 613 в августе 1946 года, а тип XXI был взят за основу нового варианта проекта основной советской послевоенной субмарины. Эскизный проект был завершён в октябре 1947 года, рабочие чертежи были готовы к августу 1948 года.
Сергей Райхель
Ну почему? американцы ими пользуются, да и наши попользовались малость
Да не все. На некотрых до сих пор в космос летают.
Валери Р
Они утонули (С)
Bakut Uzakov
А ракеты кто придумал?? ? А бичпакеты типа ролтона и доширака откуда появились?
Просто Дима
почему "на дно". общеизвестный факт - на основании их разработок развилась реактивная авиация (если я хорошо помню)
Откуда ты знаешь? возможно их используют просто тебе об этом не говорят.