Общество

Если я приобрету не принадлежащий ни одной стране остров, то могу ли офиц. зарегистрировать на нем собственное гос-во ?

А можно я с тобой?
Динара Ибадуллина
Лучший ответ
Радуга И Про100Арина** Конечно, Насть ! Вон, заодно с Мирой. И буду я окружен одними красавицами.
Потом пойдет поток мужиков-мигрантов, мы их в дворники определим. И начнется нормальная государственная жизнь :)))
Нет. не сможете.
Начать с того что почти все острова уже имеют чью - либо юрисдикцию, а те что не имеют, не представляют никакой ценности.
Во вторых одного вашего желания мало, надо чтобы вас признало международное сообщество, а ему нет резона плодить субьектов международного права, имеющих способности повлиять на что либо, стремящиеся к нулю.
Вас просто проигнорируют.
Кстати, такие попытки уже много раз предпринимались, никто не спешит признавать подобные микробные государства.
Они просто никому не нужны и ни для чего не важны.
Сами себя вы провозгласить можете кем хотите, но вся остальная планета плевать на вас хотела.
Света Лисняк
Радуга И Про100Арина** В этом мы с планетой разногласий не имеем.
вон покупай готовое
Княжество Силенд вошло в историю как первое в мире государство сгоревшее до тла - 23 июня 2006 года из-за короткого замыкания в генераторе начался серьезный пожар, который удалось потушить благодаря помощи оказанной Великобританией. Восстановление искусственного острова требует больших денег и силендийский монарх, у которого с островом связано 40 лет жизни, решил что настало время с ним расстаться. Государство выставлено на продажу - начальная цена составляет 65 миллионов фунтов стерлингов.
Ольга Супанова
Подобные попытки были, но успехом они не увенчались. ))) Вот если ты создашь такой остров и сумеешь его заселить и обеспечить его суверенитет, тогда другое дело. Все острова в мировом океане, даже необитаемые принадлежат какому либо государству, кроме Антарктиды, у которой особый статус. Приобретение острова в частную собственность, не отменяет национального суверенитета государства, которому этот остром принадлежит.. . если ты конечно не сможешь убедить правительство в добровольном отказе от этого суверенитета.
Артем Ерышев
Радуга И Про100Арина** Минуточку ! У вас в Израиле, на побережье, есть мужичок, у него отдельный от Израиля кусок земли.
Таких островов уже нет. Недавно глобалисты захватили последний никому не нужный остров возле Британии размером с теннисный корт, и объявили там новое свободное государство людей мира. Но приехали военные и выгнали их оттуда..
Те, кто имеет такую возможность, в Инете не сидят...
Катя Мишина К чему этот понос?
Даже президент Медведев сидит в интернете.
Торопиться не надо.
Весной будет развал России, и можно будет захватив кусочек земли, зарегистрировать это как государство.
Типа "Гуляй поле" батьки Махно.
И не надо тратить деньги на покупку острова.
Денис Кмитто
Катя Мишина Развала не будет,разваливаться нечему уже )
Света Лисняк Весной будет развал ваших мозгов.
У дураков всегда весной обострение.
А Россию ты хрен откусишь, пеньки свои пообламаешь....крысенок....))))))
В добрый путь и желаю успеха.
Эдуард Буренин
Возьмите меня в премьер-министры)
Я умею красиво плести косу, носить платье с фонариками и знаю три умных слова)
Ну Возьмите меня!
Сабир Исхаков
Радуга И Про100Арина** Договорились. Формируй правительство ! :)))
Тока чур на ослов мигалки не ставить.
А у кого ты приобретёшь остров если он никому не принадлежит?
Радуга И Про100Арина** У частного лица.
А где найти такой?))) ) было здорово жить в Канатландии))))
да конечно. только потом много документов собирать, чтобы в большую 8-ку, 9-ку, 10-ку войти. а может, эта мысль еще кому-то понравиться и организуете свой "островсоюз"
Какая интересная мысль! незнаю)
Женя Purgen
легко
собираю чемоданы, еду на остов )