Общество

может стоит ввести как при ссср принудительное лечение от алкоголизма7сколько жизней унесла эта пагубная привычка7

Павел Беляков
При СССР это тоже не сильно помогало, выходили и сразу пить начинали Чтобы бросить пить, надо этого захотеть
Karona Karona
Лучший ответ
Яйца просто нужно отрывать за тот алкоголь которым в розницу торгуют.
Качественную водку можно легко пить по бутылке в день до 65 лет без проблем с сердцем, поджелудочной и печенью.
Травят нас.
Виталий Егоров
Давно пора вводить!
Вели Алиев
любое принуждениек нигде ни к чему хорошему не приводило. Нужно желание самого алкоголика, его родных. Но государственные учереждения подобного типа необходимы....
Ержан Рахметов
А кого вылечели то? Ну вырабатывали рвотный рефлекс при запахе водки, надолго его не хватало. Восновном это было не лечение, а наказание, трудотерапия.
Ильмира Изиева
и не говори я ужек много раз проедлогал в областных центрах посадить в порликлиники гипнотехников чтоб от курения и алкоголдя желающих лечить чтоб это было бесплатно ведь государство должно заботится о своих людях но это никому не нужно водочная и тобачная мафия сильная
да-а, СССР нужно ввести в Россию
Эля Оринова
Это не привычка! Это болезнь! Принудительное лечение необходимо ввести, но вряд ли это убережет кого-либо. Существует система алкоголизма - "Система 3-2-3" Вот схемка

В пропаганде все дело и в легкодоступности. Необходимо ввести сухой закон - это раз! Словами Жириновского - необходимо в магазинах над алкогольными и табачными изделиями, вместо красивых вывесок делать не менее красивые, только с надписями:
"Товар для больных! ", "Для дурачков! ", "Для дебилов"! И в том же духе.. .
Куфия Поупа
Алкоголь - пополняет бюджет! Поэтому государство не откажется от такой кормушки ( имею ввиду налоги ) !
Юрий Кудрявцев
А может стоит ввести в России строгий сухой закон и запретить продажу даже пива а уж затем пред лечение. Иначе странно водкой вином торгуют а потом удивляются а от куда берутся алкаши.
Дарина Торяник
Нужно ввести не принудительное лечение, а БЕСПЛАТНОЕ и анонимное для желающих добровольно бросить пить. Не думаю, что для такого богатого государства, как Россия это будет обременительно.
Edge Hardy
Нужно шобу сраное руководство взело под свой контроль.
принудительное лечение абсолютно бесполезно! Лучше лечить детей! Нужно национализировать производство водки и на эти деньги лечить последствия употребления алкоголя - циррозы, панкреатиты, инсульты, инфаркты и пр.
Bagdat Abilkhanov
Есть два пути избавления от алкоголиков: 1. Принудительное лечение. Начнутся вопли о нарушении "прав человека". 2. Сделать водку по 2 рубля и предложить всем пьющим пить "до поросячьего визга" без перерыва на сон. Глядишь, алкашей меньше станет, а то коптят небо, ни себя не уважают, ни людей...
не факт что это эффективно в наше время.. . но бороться надо однозначно.. . лишать зарплат, надзор, участковых напрягать...