Общество
Уважаемые! А Вы как считаете? Стоит ли вводить принудительное лечение от алкоголизма и наркомании? Или это дохлый номер?
С одной стороны это хорошо, но с другой плохо. Ведь если человек сам не хочет лечиться, то его уже не вылечить. Нужно чтобы желание было в первую очередь у него самого. Быть может зависимость от чего либо его вполне устраивает? У меня подруга курит, и бросать не собирается. Её устраивает то, что она курит. Я пыталась заставить её бросить, но что бы я не делала, как бы не старалась, у меня этого не получиться. Ведь если она сама хочет курить то никто её уже не остановит. С алкоголем и наркотиками тоже самое. Тот кого это устраивает, его уже не спасти.
вопрос спорный
Вопрос однозначный : пристрелить у стенки.
Украл - расстрел!
Убил - расстрел!
Терроризм -расстрел!
Извините, но только это остановит, снизит до единицы распущенность любого народа.
И зачем другое? ! Наказание?
Украл - расстрел!
Убил - расстрел!
Терроризм -расстрел!
И зачем другое? ! Наказание?
Я думаю, стоит. Раньше же были ЛТП, алкаши его, как огня, боялись. Про излечение не в курсе, но семьи могли передохнуть от постоянно пьяной рожи.
конечно! У нас наркоманы и алкоголики такими правами наделены!!! Но никто не заботится о тех, кого они мучают. Вообще никакой защиты. Хорошо бы, как раньше, в СССР-ЛТП. Вылечить-вряд ли. но хоть родные от урода отдохнут
многим алкашам помогает. От наркомании не знаю.
Хлопотно это. И алкоголизм, и наркомания не лечатся. Организация лагерей для спецконтингента-тоже не выход, а путь к осознанию очень долог.
Да бесполезно это.. . у меня бывший муж алкоголик... в Советское время 2 раза в наркологическую больницу принудительно клали, и потом и кодировался, и вшивался.. . 30 лет как пил, так и пьет...
конечно нужно ведь алкоголик когда он пьяный он невминяемый потом непонимает что происходит и наркоман тоже самое а когда их лечят то они встановится на хороший путь