Общество

Надо ли восстанавливать систему принудительного лечения от алкоголизма?

Agabek Durdybayev
Да И вытрезвители вернуть.
Александр Глазков
Лучший ответ
Надо.
Советские ЛДП доказали, что это бесполезно.
Saeed Khushkhalzazai
На базе той медицины, которую сейчас имеем? Кргда 28-летние мужики умирают от гайморита, диагноз "грипп" ставится только по распоряжению из министерства, а подростковая и молодежная смертность просто зашкаливают, хотя и старательно замалчиваются? Гы-ы-ы!!!
Надо.
Zeya Menny
давно пора
К сожалению необходимо, и от алкоголизма, и от БОМЖизма...
Виталий Бунин
привезли алкоголика прокапали и ввели лекарства вызывающие алергию на алкоголь. проблема медицинского характера . содержение мед учреждений за счет производителей алкогольной продукции а не налого плательциков. кто производит тот пусть и лечит. проблем давно нет. пролема у властей в голове.
Andron Th
надо
Зачем оно жидам? Они ж не пьют...
Нужно, но правильнее ещё помимо этого убрать всё пойло из массовой продажи. Только специализированные единичиные магазины с контролем "качества" (качество - понятие условное для ядов, но речь о том, чтобы уж совсем не травили, как метилом например) . И ужесточить уголовную ответственность за продажу малолеткам. Проводить рейды с выявлением таких случаев. При выявлении - срок продавцу, штраф владельцу, закрытие торговой точки, где это было продано.
А как же! Ведь "мусорне" лишняя копейка карман не оттянет -ГРЕСТИ то будут -с "цивильных"....
Скоро ВСЕ принудительные системы восстановят.
Lola Diarova
Угу!! ! надо! А то куда не пойду, одини алкоголики кругом, страшно ходить и все зассато вокруг, и бутылки битые. Страшные люди!
нахрена? ? опять про грабли забыли. ни одного, ни одного бросившего мужика не помню после "срока на балагане".
Олег
Алкоголизм- диагноз, который ставится в основном на основании анамнеза, т. е. на основании рассказа больного и его родственников. Поэтому при принудительном лечении возможны злоупотребления, из-за которых и закрыли принудительную систему. Например жена пишет заяву на мужа и тот сидит 2 года в ЛТП.
Кроме того, назначать наказание за болезнь- сомнительный моральный принцип.
Другое дело- назначать принудиловку через суд за проступки в пьяном виде, например вождение авто в нетрезвом виде, совершение ДТП и т. д.
Александр Глазков Только по заявлению жены в ЛТП не упрятывали. Необходим её сговор с участковым, "рекомендация" с места работы или 2-х кратное в течении года попадание с спецмедучреждение.