Общество
Почему не возродят институт принудительного лечения алкоголизма?
Это не в интересах нашего правительства. У него другая цель-загубить, как можно больше народа, по алкогольной или наркомановской теме...
Принудительное = бесплатное, да еще кормить и содержать надо.
Кому это выгодно будет?
Если даже аптеки продают спирт, не боясь уголовных дел, спаивают народ, думаете гос-во об этом не знает, а милиция и РосЗдравнадзор не получают от аптек откупные. Выгодно на алкашах и наркоманах делать немалые деньги всем и торгашам и чинушкам.
а принудиловка думаете поможет?
все, что дается даром - не ценится!
На алкоголизме в России делают вторые по величине после нефти бабки.
-Это основная сттья доходов бюджета многих регионов - например в Ярославской области алкоголизм населения это источник дохода в двое превышающий поступления от предприятий.
Также от алкголизма в россии кормится куча народа прендлежащих к VIP нациям России особо охраняемых законом. Они продают в своих ларьках пиво коробочное вино тоники. Часть средств отстегивают сепаратистам на кавказе часть "крыше" которая оберегает их VIP статус в России.
-Также широко распростронен их бизнес на отьеме квартир у алкашей. Доходы естесвенно также распределяются среди "крыши"
Все эт делает Алкоголизм - неотьемлимым правилом существования государства (которого уже де факто нет) России.
Не будет алкоголизма не будет России уже де юре.
ДерЬмократичность государства не позволяет принуждать.