Общество

Почему успех в лечении от алкоголизма и наркомании по статистике только при монастыре Русской Православной Церкви?

Алиса К
Если лечиться приходят в церковь, значит они в это верят, если верят, то это помогает, тем более что заболевание психологическое, а вера в церковь у большинства сильнее, чем доверие к психологам. Своего рода психологическая помощь. Я вот не верю и не иду в церковь, потому что знаю, мне не поможет. Человек больше сам себя излечивает, чем его кто-то. Поэтому вопрос доверия в таких заболеваниях основной.
Руслан Rus
Лучший ответ
Православие творит чудеса
Sergey Kovyzhenko
Лучше силы воли ничего не придумали
потому что эту статистику вели в монастырях рпц.
Очередная пропагандистская брехня...
Эта статистика ведется врачами так же как и статика числа заболевших гриппом например. И кстати лечат и принимают там всех. Атеистов, буддистов, мусульман или православных. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ человеку ПОМОГАЮТ. И к тому же там НЕТ задачи обратить человека в веру.
Потому что это правильно и качественно.
Это закон нашего народа. Менять святое запрещено .

Сильнее святого нету ни чего поверьте люди.

Алкоголь, наркотики и. т. д это зло. С ним бороться надо.

Церковь это и есть наше спасение русских.

Без святого понятия мы не сможем жить, защищаться, процветать И . Т . Д

Сегодня Господь просто не в силах бороться со злом, ему нужна

наша помощь. Большинство просто привыкло жить по чужим красивым

сладким правилам жизни. Но это не Русски.
Потому что там нет соблазна. И вокруг не алкаши бездумные. В любом месте с жёсткими ограничениями и нормальным окружением человек способен излечиться от алкоголизма и наркомании.
Единственная проблема состоит в том, что излечится он до того момента, пока не выйдет за пределы монастыря. Потому что алкоголизм и наркоманию излечить невозможно.