Общество
а продовольственные склады на случай ядерной зимы которые комуняки строили во время дефицита пустовали?
Никогда. Оттуда продукты поступали в магазины, а туда всегда завозили свежее.
Эх молодняк, молодняк! В тундре были целые склады той же оленины - закладывали в вечную мерзлоту на долгое хранение! Это сейчас все Китай завозит - а тогда все свое было! Поставки прекратят - и все мы подохнем !
Коммуняки ещё строили заводы, дома и пароходы. И, кстати, я из многодетной семьи. И все мы четверо каждый год ездили на море на 21 день отдыхать. Кормили нас там как на убой. Так вот, по теме вопроса: в зависимости от сроков хранения продукты из НЗ (неприкосновенный запас) подлежат, как ещё учредили "коммуняки" периодической замене на свежеприготовленные. Изъятые же из хранилищ продукты реализовались через торговую сеть, а так же выдавались как полевое довольствие таким категориям населения, как геологи, военнослужащие, В организации, ведущие Вахтовый метод работ в районах крайнего Севера... И т. д. и т. п. Склады эти никогда не пустовали и пустовать не будут. Но после ухода коммуняк местные чинуши зачастую грабили эти склады, а средства от их реализации присваивали. Беспредел этот прекратился с приходом к власти Путина В. В. Он возродил ГО, теперь оно-ГО ЧС. Кроме стратегических продзапасов, есть ещё местные, муниципальные. Но они тоже не пустовали и не будут пусты. А как их содержимое будет распределяться в случае экологической или ядерной,. катастрофы, либо войны, видно будет (не дай то Бог)
Нет. Пришлось как-то побывать на одном из подземных складов ГО, там есть всё от чёрного хлеба до чёрной икры. А было это в 1980 году. То же самое и на промышленных складах: от гвоздя до бульдозера.
А были ли закрома? вот в чём вопрос. Распродали новые русские,
они всегда полны
Это смотря от кого подойти и к кому.
Галина правильно ответила мне добавить нечего