Общество

Имеется ли смысл готовиться на случай ядерных ударов?

Понимаю что вопрос звучит бредово, но мне кажется что в 21 веке ядерное оружие точно будет кем-то использовано в боевых целях. Стоит ли на такой случай припасти еду, воду, инструменты и прочие необходимые вещи? Или же это всё ерунда и бояться нечего?
В больших городах не имеет смысла, в деревне может быть шанс, но маленький . Проблема в том что если глобальная война то вся планета вымрет, а если точечный удар это как Чернобыль, все запасы в зоне поражения станут радиоактивными
Елена Рахимова
Лучший ответ
London London Всегда есть смысл иметь тревожный чемоданчик! Да будет тебе известно что даже в московском метро можно выжить при взрыве ядерной боеголовки всего в полукилометре от него
Не бойся, припасы все равно не помогут от лучевой болезни... А тут еще "ядерная зима")).
Aiko *** Kg
Конечно всё это ерунда - никакие консервы и подвалы тебе против ядерной бомбы не помогут.
Начинай строить бункер. Уже пора.
Современное ядерное оружие превращает землю в пленку из стекла ...уж лучше сразу.

"мощность сброшенной на Хиросиму бомбы оценивается в 16 килотонн в тротиловом эквиваленте. Боеголовка на борту межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III имеет мощность 300 килотонн. А ядерная бомба свободного падения B83, которую несет бомбардировщик-невидимка B-2, имеет мощность до 1,2 мегатонн."
Мухаммадкул ...
ты что переживаешь, даня?
ведь гарант пообещал всем попадание в рай!
а там, говорят, очень даже неплохо.
Харошим людям будет харашо и при ядерном ударе! Если ты не такой, то беспонту рыпаться.
Забей.
Катя Денисова
ядерным оружием можно уничтожить планету несколько раз.
Jony S
Нет не стоит если будут ядерные удары то это будет конец всей земле
На территории России этого опасаться не стоит. На ближайшие 2500 лет потрясений типа войны не предусмотрено.
Natalia Malai
нет
ибо ядерная война будет не войной, а Апокалипсисом
С масштабах государства обязательно нужно готовиться. А в одиночку бесполезно.