Общество

Ваше отношение к страхованию жизни и здоровья?( вн)

Вот подруга застраховалась и меня на это "подбивает" . А я в подобных делах вообще не шарю) . Нестабильность экономики и неопределенность в завтрашнем дне меня полностью запутывают. А она дескать говорит, что риск оправдан. Компания надежная, в случае нетрудоспособности, инвалидности и старости будешь хорошо обеспечена. В случае смерти родные получат хорошую компенсацию и т.д....И вроде как очень убедительно рассказывает. А вот мой молодой человек против, он считает что это "лохотрон" и у них всегда найдется несколько "отмазок" от практически любого случая. В общем посоветуйте мне кто сталкивался с такими компаниями или просто поделитесь своими соображениями.Спасибо.
надо разобратся в самой страховке. ты выплачивешь деньги сегодня для того чтобы получить их завтра? зачем? ты выплачиваешь 100 тугриков чтобы завтра получить 1000? а в чем тут резон тех кто будет выплачивать? суть страхования собрать в один кошелек деньги населения собранные на черный день. вроде логично но несовсем. твои деньги или переведенные в золото лежат и не просят хлеба!!!! а деньги собранные в кучу каким то лицом просят!!!! и еще как просят, ввиде расзодов на бухгалтеров и агентов, содержании офисов и прочее. деньги пущенные в оборот не всегда приносят доход и следовательно такие большие кошельки большого риска дело. государству выгодны эти кошельки и оно заботится об их благополучном существовании. и потому стоит на их стороне. потому и не выиграть в суде против жульничества страховых компаний.
жульничество стаховых компаний!! ! в чем оно? оно может прописано в полисе где непонятно неискушенному обывателю.
Виталик Глухов
Лучший ответ
Orxan Azizov Выбирайте компанию, где прописано все понятно.
На каждый случай предусмотрен список отмазок.. . и так было всегда.
В России это профанация или просто ограбление людей.
Страховые компании только аккумулируют средства и грабят своих клиентов.
Возьмите пример с тур опператорами, которые отправляют российских туристов за границу.
Если что то случается, то страховых денег не приходится получать.
Ни какой помощи, ни Консула, ни Денег, ни Внимания.
Это просто Россия.
Удачи и мудрости.
Orxan Azizov Если Вам важно, изучайте страховой рынок, уже есть СК с цивилизованной заботой и защитой своих клиентов.
Не верьте в блага . У нас ничего никому никогда не отдали просто так! Заведите себе отдельный счет в банке или дома и откладывайте понемногу те же деньги про запас! Сами себе и страховщик и распорядитель !!
Антон Онохин
Мы до сих пор не можем получить, с 93года! Заморозили в 91году!
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Зачем кормить "армию" всевозможных страхователей?
Lytik Mamina
Я полгода назад застраховался. В чем может быть профанация не понятно. Весь мир так живет. Я на стройке работаю неофициально и случись что нибудь, то семью будет не на что содержать т. к больничного нет. Застраховался в "альянс-росно" на миллион, плачу 13тыс в год, но есть более выгодные пакеты с накоплением. Раньше думал, что "каска" тоже профанация, а когда попал (по своей вине) в дтп, то за ерундовые повреждения выплатили 21тыс, а на станции насчитали 7тыс. А в этом году нашел мелкую царапинку, дали за нее 5тыс, потратили на шмотки в "спортмастере". И обязательно надо застраховать жилье, к примеру 2тыс в год, а макс. сумма страховки миллион, от всех случаев.
El'man Safarov нам за аварию заплатили 25 тыс мы потратили на ремонт 50 тыс
не верю в их честность
Страхование жизни дает мне финансовую и психологическую уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Это "копилка", которая дает еще и защиту в тех случаях, когда от других ее ждать не приходится.
Выплата по позиции телесные повреждения составила 450 тыс. рублей. Больничный вам так оплатят?