Общество

Ваше отношение к пенсионному возрасту? Вн..

По большому счёту всё понятно..народ в России долго не живёт, да и работы нет. Но вот в чём вопрос..нормально ли когда люди получают т.н. "военные пенсии" и пр. льготы. Что они сделали в своей жизни в 50 больше своих "соседей" которые в 57 ищут как бы дожить до более менее приемлемой пенсии?
Строем ходили и хорошо прогибались перед вышестоящим начальством. По моему глубокому убеждению на пенсию должны выходить в зависимости от отработанного стажа, а не возраста. Когда заработал, тогда и вышел.
Крапивенко Максим
Лучший ответ
Ищущие только ищут, а думающие работают на опасных и вредных производствах! За вредность и опасность и существовали льготные пенсии, думаю - не зря!
Елена Боровенская Т.е. Вы считаете нормальным когда человек 20 лет отстоявший за станком имеет меньше, чем просидевший "в штабе"?
По вредности - нормально! У меня сосед не пошел вовремя по вредности га пенсию, остался там работать - и помер от иммунодифицита, вызванного отравлением свинцом: ( Уж если за условия пораньше на пенсию отпускают - значит заездили вдоволь, надо бежать, пока цел.
Настёнка
Елена Боровенская По вредности согласен. Но к сожалению часто льготы имеют те, кто просто пристраивался в этой жизни. Взять хотя бы офицерский состав...
Пенсии берутся не с соседей . А вы попробуйте послужить лет 20 в пустыне или на подводной лодке или в горячих точках. Всё не так просто.
Елена Боровенская Ну Вы же понимаете, что большинство к горячим точкам никакого отношения не имеют.
отвечу!!! муж мой получает пенсию МВД, работал в Пожарной части. иду как то раз по улице, пожар на пятом этаже, поднимаю голову, мой муж лезет по лестнице перекидной в огонь, спасает человека. а вдруг бы с ним что то случилось??? другой случай: мой дядька тоже БЫЛ пожарный, огонь с балкона, все балконы застеклёные, двери железные, и он не на смене, спас детей, сам погиб!!! своих двое маленьких осталось, каково?
Труфелек *
Елена Боровенская Это вопрос человечности. Любой порядочный человек именно так бы и поступил. Вопрос "технический".
Совершенно согласна с "Тамерланом", а работу всегда можно найти - было бы желание.
Bullterer D