Общество

Ваше отношение к ситуации, поддержите? (+вн)

Допустим, ваш сосед живет очень бедно,голодает вместе с детьми в силу разных объективных причин. Не то чтобы он пьяница, а просто может тяжело болен, не может найти работу. В общем всякое может быть. А вот вы живете нормально, зарабатывая своим трудом. Вы как, поделитесь добровольно с соседом, возьмете его с его семьей на содержание до тех пор, пока у них все не наладиться? Или может к вам нужно вломиться с ментами, обобрать вас до нитки а вас отправить в лагеря, обеспечивать светлое будущее соседа?
Видимо современные приверженцы "коммунизма" считают, что более успешные люди виноваты в том, что они трудятся и зарабатывают честным трудом. Если человек болен, то ему должна помогать семья, дети, государство- в первую очередь. Ведь сосед не виноват в том, что в России самые низкие пособия в мире. Конечно, можно стать меценатом и немного помочь, но это личное дело каждого, которое ни в коем случае не обыденная ситуация, а, напротив- поступок, достойный похвал.
Сталинистам проще всех "уравнять", видимо, чтобы не чувствовать себя ущербными, ведь глупо пресмыкаться перед давно не популярной идеей, жестокой и несовременной.
Александр Машков
Лучший ответ
Вообще то в нормальных странах такая проблема не стоит, там люди налоги платят в том числе и на содержание не дееспособных. А вот куда налоги в России деваются, если столько голодающих и бедствующих, мне не совсем понятно.
Я поняла о чём идёт речь. К уравниловке никто не призывает, но национальный грабёж наших олигархов (богатый и благополучный сосед) противопоставлен всему народу (бедный и немощный сосед), и это не уравниловка! И не надо говорить что олигархи- это умные талантливые экономисты и финансисты-это преступники и они должны сидеть в тюрьме а не в Кремле, потому что у преступлений перед народом нет срока давности!
Андрей Шурлов
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Убила фраза: "Возьмёте его с семьёй на содержание"...Если сосед болен- оставшиеся члены семьи тоже больны, но не до такой степени, чтобы не вломиться ко мне домой???
=Miss_ Smile=
Гузэль Гайнуллина А приверженцы сталинских методов считают это нормальным....
Я бы сам "вломился" в любой особняк на Рублёвке. А всех жильцов с этих домиков - улицы подметать до конца жизни за миску супа!
Антон Задворнов К счастью времена шариковых прошли.
с какой это стати ментам НУЖНО вломится к человеку, который"живете нормально, зарабатывая своим трудом"?
что это за менты? Российские?
Гузэль Гайнуллина Ну ведь к кулакам вламывались. Правда не совсем менты. Просто хотелось услышать мнение фанатиков Сталина.
Смысл последнего выражения не очень понятен. Обычно деньги в долг просят-даем, но содержать-нет, не настолько хорошо платят за труд.
Аркадий Усов
Гузэль Гайнуллина Последнее было для тех, кто так любит оправдывать политику Сталина.
сам понял что спросил?
покажи Мне такой закон, который бы гласил, что ко Мне "можно вломиться с ментами, обобрать до нитки, отправить в лагеря, обеспечивать светлое будущее соседа"...
дебилизм пишешь...
Антон Задворнов Это в настоящий момент дибилизм, но разве при Сталине не так было? И где гарантия, что к этому не вернемся?
Гузэль Гайнуллина Я где-то писал о том, что есть закон? Прежде чем говорить о моем дебилизме, нужно поднять вопрос о дебилизме приверженцев Сталина. Ну накрайняк, если что непонятно, просто пройти мимо....
Помочь - помогу!
На содержание НЕ возьму!
Ментов отправлю в лагеря!
Lusine Hovhannissyan
Есть хорошая английская мудрость : =ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАКОРМИТЬ ГОЛОДНОГО - ДАЙ ЕМУ УДОЧКУ. =
Взяв соседа на содержание я окажу ему плохую услугу. Небольшую помощь, конечно окажу в пределах разумного, но тянуть его за уши не стану.
Павел Чарный
Ко мне только с ментами, по доброму делиться не буду.
Parenь Tvoego Me4Tы
трудом праведным я не наживу палат каменных... .
поэтому могу дать пару раз хлеба булку, не больше.
на содержание у меня не будет средств.
а по второму пункту----я же работаю, у меня нет оружия.
поэтому СИЛОЙ можно мою семью победить.
у меня к Сталину свои счёты---указ от 28 августа 41 года разбил всё жизнь....
Gulzhan Alseitova
грабь награбленое-или бриллианты для диктатуры пролетариата...
Андрей Юрьевич
Вы правы! Олигархов пора раскулачивать!
Гузэль Гайнуллина Речь ведь не о олигархах, а о тех кто зарабатывает СВОИМ трудом.
Слишком ты уж много нагородил тут, кому ты нужен? если хочешь помоги чем можешь.
Помогать да, обеспечивать нет! К хорошему то человек быстро привыкает, а ведь и сам должен быть на что то пригоден.
А вообще в Дагестане не положено бросать малоимущих родственников. Этого требуют и религия и устои.
Татьяна Wolfy
Ты че тут делаешь в форме Вермахта? Пшел вон отсюда! Шоб я тя более здесь не видел. Понял ?
Ольга Арефьева
Parenь Tvoego Me4Tы Лучше в форме вермахта, чем в морде Каменева.
Гузэль Гайнуллина Только после того, когда ты хоть что-то внятное сможешь промямлить о человеке, который на аве. А пока, прогуляйся на....
Плевако из Вас, прямо скажу, никудышный, да и у олигархов адвокатов хватает.. . А что касается Ходорковского, то тут совсем другая история и она далеко не из серии "бедного соседа"...
Гузэль Гайнуллина Вы, как мне показалось по общению с вами в одном из вопросов, вроде человек неглупый. Вы о плевках в чей адрес и о каких олигархах? При чем тут Ходорковский, на которого мне глубоко нас...?Выбы хоть по коментам удосужились пробежаться. Может тогда поняли бы, о чем вопрос.
На содержание брать не буду, но помогу, чем могу.
А вламываться ко мне не нужно. - такое уже было и было у моих предков
Maiql Meliqyan
Это путь большевиков, все хвалят Ленина-Сталина, но об этом стыдливо умалчивают.
Гузэль Гайнуллина Похоже, вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто правильно понял суть вопроса. Спасибо!
Во первых не нужно торопится. Разобратся в ситуации, а затем решать :возможно помочь с работой, а возможно и смилицией если он гробит своих детей. А деньги давать-плодить иждевенцев.
Дарья Валеева
ПИТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ ИЗЪЯСНЯТСЯ ЧЁТЧЕ. . и всё наладится у вас с головой..))
Гузэль Гайнуллина У меня-то с головой все в порядке. А вот у фанатов сталинских....Это они кричат о нормальности подобного явления.
Нет я помогать не буду, а экспроприаторов встречу с пулеметом
Галина Попова
Дарья Валеева Аесли придут с гранатомётом, пушка найдётся?
Что бы ответить на этот вопрос, надо хорошо знать жизнь обоих людей. Может того вообще не в лагеря надо было отправлять, а растрелять на месте, а может наоборот с первым так поступить.
Abzal Ahmetov
А если сам в положении соседа тогда что? У любой монеты даже золотой есть аверс и реверс.
Miras Demeuov
Гузэль Гайнуллина Искать возможность ЗАРАБОТАТЬ, а не выклянчить, отобрать, обобрать....
Надо дать "удочку" .Если смогу может и дам.
я тут помогала одной, соседке, она ко мне частить стала, дочку засылать за печеньем, я не против угощала, вещи давала, ( у нее муж не работает, не больной, молодой, брат пришел из тюрьмы тоже не работает, они под материнский капитал родили второго, год назад когда мин. пособие сделали 4300 родили третьего) , мы с мужем тоже родили второго ребенко тяжеловато я в декретном, у него з\пл задерживают, ну думаю прорвемся, а они трое молодых живут с тремя детьми на их пособиях не работают, ходят по соседям просяь помощи я плюнула больше ничего не даю....
Ваш вопрос не ясен. Кто он этот сосед. Если он не пьяница, он может быть сволочью или подонком. Я не поделюсь и с "ментами" он ко мне не вломится. Потому как НЕКОМУ БУДЕТ ВЛАМЫВАТЬСЯ. Я его прикончу первым.
ты что же за мордой фашиста прикрываешся
Parenь Tvoego Me4Tы Это не фашист, это Штирлиц работающий под прикрытием.
Abzal Ahmetov Это форма немецкого солдата времен войны, а там не все фашисты были.
Гузэль Гайнуллина А ты о нм хоть что-то знаешь, или так, просто воздух подпортить заходил?
Любовь Куликова вопросом на вопрос отвечать привилегия тех,кто тебе вряд ли нравится.и сам ты морда,мразь малолетняя.и между прочим в правилах проекта запрещено давать ответы не по теме,комментировать задающего вопрос и отвечать вопросом на вопрос!