Общество

Как сменить ценности общества, неужели для этого нужны протестные акции ценой человеческих жизней?

Беспорядки в Жанаозене произошли 16 декабря. Они были спровоцированы попыткой властей провести праздничные мероприятия (по случаю Дня независимости) на центральной площади, где собрались бастующие нефтяники.
ИСТОЧНИК: http://lenta.ru/news/2011/12/20/detain/
Толпа разогнала участников шествия, оттеснила полицию, разгромила сцену, сожгла новогоднюю елку и полицейский автобус. Началось мародерство. Наиболее активными участниками беспорядков были молодые люди, не участвовавшие в забастовке.

К центру города были стянуты дополнительные подразделения силовых структур. В последовавших столкновениях, по официальным данным, погибли 14 человек, более 80 получили ранения. Власти, оправдывая применение оружия против участников беспорядков, заявляют, что они были вооружены и стреляли в полицейских.
Так ценности не изменить. Большинство людей пассивно в отношении политики, и поэтому митинги, а особенно "побоища", будут их только раздражать, что вызовет симпатии скорее к "разгонятелям", чем к митингующим.
Юрий Ротарь
Лучший ответ
Ну если уж гора не идёт к Магомету, то Магомету приходится идти к горе...
zarif.afg
*****натали ***** если гора не идет к Магомету,
то Магомет мало выкурил ...
Как сменить ценности общества, неужели для этого нужны протестные акции ценой человеческих жизней? - нужно будет штурмовать известные заведения, как например штурм Бастилии или Зимнего, а после расстреливать и т. п.
Поэтому лучше попросить убежище в США

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ценности общества меняются если меняется жизнь. Появился комп,
моб. телефон, или отменили налог, укоротили рабочий день,
стали показывать по телеку больше позитива (а не гламура) .
Если же социальная жизнь стоит как вода в болоте, то имеем то
что имеем.
Галина Ивашина
Анастасия Прокопьева "Ценности общества меняются если меняется жизнь"
:) А жизнь меняют люди, они же меняют её ценности....
В современном мире, а в прочем как и во все времена, производитель навязывал человеку материальные ценности рекламой, мнением "экспертов", "ценителей" в области моды, "искусства", музыки и т.д.
Помню 40 с лишним лет назад не только у нас в СССР говорили о том, вот скоро придёт время, когда труд человека заменят машины и ему останется только отдыхать....Ан нет, человек сейчас работает гораздо больше, чем в те годы, потому что из него, те же производители (т.е. власть имущие) сделали потребителя во многом ненужных, а порой и вредных для человека, материальных, и не только, "благ", выдавая это за некие "ценности".
:) Вопрос, конечно не простой, есть о чём подумать....
Когда в Междуреченске рванула Распадская, власти вывели на площадь детсадовцев и устроили конкурс рисунков на асфальте, на площадь, на которой после похорон собралась выпившая, разгоряченная, обозленная толпа. Люди ушли к вокзалу, по пути громя витрины. Кто спровоцировал их на это? Как можно было прикрыться детьми? ? В день и час, когда должна была состояться всекузбасская акция протеста, дети прыгали перед администрациями всех городов области.
Власть глуха и цинична, видимо, всюду.
"Война без потерь не бывает"
ценности у всех людей разные, а вот принципы должны быть одинаковыми, как в библии, коране, и других священописаниях... принципы д. б нерушимы и фундаментальны
ни какие ценности не стоят человеческой жизни, а то о чем вы пишите это очень похоже на заранее спланированную провокацию направленную скорее всего против нефтянников.
Ольга Штырова
Любое забастовочное движение нежелательно, потому что разрушает производство, т. е. наносит прямой вред Государству. Поэтому прежде всего необходимо научиться все спорные вопросы устранять путём вынесения на всеобщее обсуждение. Для этого необходимо интегральное воспитание, иначе ситуация будет только ухудшаться, а страдать будут простые люди.