Общество

Что думают по этому поводу участники протестных акций на болотной?

"ЗВЕРИ ИЛИ ДЕМОНЫ, СИДЯЩИЕ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НЕ ПРОЯВЛЯЮТ СЕБЯ, ПОКА ОН НЕ СДЕЛАЛСЯ ЧАСТЬЮ ТОЛПЫ.
Там человек бессознательно нисходит на низший моральный и интеллектуальный уровень. Тот уровень, который всегда лежит за порогом сознания, готов прорваться наружу, стоит подействовать стимулу совместного пребывания в толпе".
© Карл Г. Юнг Архетип и символ. Психология и религия. Автономность бессознательного.

Несогласные, будете спорить с Юнгом? Или именно возможность дать выход своей - подавляемой Законами и Уголовным Кодексом - истинной сущности, влечёт вас на массовые акции оппозиции?
Lil Madi Lil
"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. "Джордж Бернард Шоу.

ОНИ НЕ ДУМАЮТ.. . НЕ УМЕЮТ...
دلیر
Лучший ответ
Можно подумать что Юнг был первооткрывателем.. . В человеке есть овца и волк и в зависимости от ситуации проявляется тот или иной.. . Понятно что вам больше нравится овца.. . Но боюсь что вам придётся познакомиться и с волком. Для этого не нужно даже Юнга перечитывать...
Толпа может быть и за власть и против нее.. .
И вообще смена власти должна происходить законным путем, через выборы...
Сергей Шаламов
по этомук поводу лучше подумать бюджетникам с грошовыми зарплатками которых гоняют как скот на акции за Путина.... вот уж точно сущность... даром блеят за власть...
Глядя на многочисленные мирные протестные акции, проведённые в Испании, можно и поспорить.
ой, да ладно покричат и перестанут .Лето- поедут на курорты, заработанные при \\кровавом режиме\\ бабки тратить.
Уважаемый, эти же слова можно отнести так же к тем кто ходит на путинги на Поклонной!
...московские хипстеры разве уже думают???.
Карина Демкина
6-го числа я думаю многие призадумались
И что здесь вызывает большее отвращение - престарелый больной оголтелый путиноид, вся нехитрая мыслительная деятельность которого свелась к "славапутину"; или бездарь, никогда в жизни не читавшая не только Юнга, но и Фромма, Маркузе, Лакана и т. д. , однако пытающаяся "блеснуть знаниями" в своём примитивном вопросе?
...собранные в
общественные стада, одурманенные той таинственной силой, которую источает всякая
перевозбужденная группа, люди впадают в состояние внушаемости, сходное с наркотическим или
гипнотическим. И пока они пребывают в этом состоянии, они верят всему, что им скажут, и
сделают все, что им прикажут сделать. Они будут подчиняться каждому призыву, каким бы
бессмысленным он ни был.
А что думают участники протестных акций на болотной, пойдите там и спросите.
Клара Смаилова
Возможно, Вы правы. Но как иначе объяснить власти, что народ недоволен?
Анна Аврамова
Юнга обожаю. Интересно, какую бы характеристику он дал сегодняшнему правителю России? Думается, что нечто среднее между Гитлером и Муссолини (мое мнение и только!) По поводу акций? Была замечательная на Манежной перед выборами, где все были "за порогом сознания":что Путин, что толпа-вкупе, интереснейший объект для исследования. Да.
У нас не работают Законы.
У нас воровская власть. Всё решают деньги и "коррупционная вертикаль". Юнг бы в гробу перевернулся.
***nursultan ***