Общество
Как вы сидя дома определяете где север, а где юг?:)
У меня, увы, не настолько большой дом, чтобы в нем можно было заблудиться...
Смотрю в окно.. справо канал им. Москвы.. запад. Значит сзади меня север...
Нюхом чую...))
Беру нож. На той части лезвия, где отражение предмета более выразительно (тень) -значит там юг.
Зачем, сидя дома определять где север, а где юг?
А я живу на севере столицы.
А Каширское - это Юг.
Так ...это ...по окнам конечно )
я просыпаюсь раньше, чем солнце встаёт. из окна видны золотые кресты на куполах храма, отражающие первые утренние лучи. там восток.
и, как в школе учили: правую руку на восток - впереди - север, сзади - юг, по левую руку - запад.
Где стены мхом поросли там север А где плесенью там юг
у меня на юге стоит гора Эльбрус, а на севере - Бештау. По ним и определяю)))
По солнышку в окне.
по мху на стенах
дома я их назначаю: сегодня в том углу север, завтра в противоположном
На каких окнах цветы хорошо приживаются, там и юг.
А никак) У меня дома и на севере и на юге климатические условия одинаковые)))) Хотя, ежели что ...имеется компас)
Откуда сквозняк, там и север.
руками верчу.... что бы правильно понять и определить. . по окнам бывает тоже)
я низнаю как дома а вот когда выходжу на улицу то на деревь я смотрю с какой стороны больше моха там север
а вообще я уже знаю где север где юг