Общество

Почкму многие женщины упрекают мужчин: а вот раньше женщины сидели дома и мужчины их содержали?

Да раньше женщины сидели дома, но одни растили лен, пряли , ткали, шили, вязали. Ухаживали за скотом, доили, варили, кормили всех, рожали детей по десятку, ухаживали за ними и воспитывали, да мало ли еще! П сейчас сидя в комунальной квартире, с посудомойкой, стиралкой автоматом, разными полотерами и кухонными комбаинами, еще заявляют ты меня должен дома держать и содержать!
Виктор Палицев
Так и мужчины раньше на мамонтов охотились, а сейчас за компом, на машине)) )
Ксюша Маркевич
Лучший ответ
Вас послушать - все женщины раньше были исключительно крестьянками. Какой в городе скот и лен? Тем более для жен купцов, интеллигенции, офицерства, не говоря уж об аристократии.
Мы нежные и слабые существа. Нас беречь надо. Что мой муж и делает.
Раз вы такой вопрос задали, значит вам всего это не понять ((
Дарья Ефремова
Вам просто не повезло.
Да, мы хотим быть дома и чтоб за нас все делала техника, а мы бы сидели за компом и отвечали на ваши тупые вопросы
Асан Толомушов
Издержки феминизма.
А ты подойди к плите- и скажи -Плита -вари! ) Подойди к шкафу- грязное белье-бегом в стиралку-а оттуда на вешалки и уже поглаженное.. тарелки бегом-в посудомойку.. полотер- палас- быстро протер!) )
Еще и жить в комунальной квартире! ! С подселением что-ли?!) )
Кроме того.. сейчас тетки с работы (где часто начальницы мозг по полной им имеют) и в магазин с бегают.. и все на себе притащат.. и детей в детсад соберут.. и вам завтрак сделают.. покормят.. отведут и обратно.. вещи перестирают.. погладят.. приготовят для семьи.. А вы чего? Сходили на работу- пришли.. вам приготовили ..под нос подсунули.. еще и мусор вам не умолить вынести.. все нужно.. млин.. чуть не пританцовывая и припевая.. А еще женщине не забыть себя-то в порядок привести, а не только дома. И вам не стыдно Анатолий бред-то писать? ! Вы сами покрутитесь как женщина.. поделайте всю ту работу что она!!!
Ерлан Кенeшпаев
Виктор Палицев Милая елена, везде есть место мужскому подвигу, это как вы договоритесь но сравнивать жизнь женщины сейчас и тогда... извините но это бред!
да, но сейчас некоторые мужчины не зарабатывают на содержание семьи, поэтому нам и приходиться брать все в свои шаловливые ручки
Dana Kazbekova
ну даже если квартира оснащена кучей техники это не значит, что женщине и делать нечего) и потом, далеко не в каждой хате есть все эти удобства, очень многие еще и вручную стирают, и без пылесоса моют, и так далее. Если женщина только лишь сидит дома, то мое мнение, она должна все делать и не выкобениваться, ибо муж работает и деньги в дом несет, а она должна этот дом содержать в идеале. А если женщина работает ничуть не меньше мужика, и ей еще вечером муж мозг выносит, мол, то ты не успела это ты не сделала, этоуж путь к скандалу) как правило, и женщина и мужчина работают наравне, а женщина еще и убирает-стирает-готовит, в то время как мужиг ложиться вечером на диван и законно отдыхает)
Роман Турко