... в странах Запада, в Россиянии и т.д.
Т.е. - 2\3 - за границей территории обетованной....
И ЧавоЙ-та их на свою историческую Родину-то жить не тянет, а ???
Столько их разговоров про "сионизм" - ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ, ( как нОнча трактуется),
столько пафоса,
помпы,
а на деле - .))))))))))
Общество
В Израиле - всего 1\3 от всего кол-ва евреев. Примерно столько же их - в США. Остальные - кто где... >>
Вероятно инок недоучился, сионизм - движение направленное на сбор евреев у горы Сион. И разговры про него ведут такие иноки как ты, такое ощущение, что вам платят за рекламу сионисткого движения. Я считаю себя евреем, но у меня вопрос: "А почему я должен ехать куда-то по твоей прихоти. Я живу в этой стране и ни одна скотина не заставит меня отсюда уехать куда-либо, если я этого не захочу. А на ту же тему, вы такие же как наши эстонские нацисты, отличий нет, только говорите на разных языках, а крики и лозунги одинаковые, только наши кричат это всем говорящим по русски, а вы пока ограничиваетесь евреями и кавказцами, не вижу между вами разницы.
Это все последствия галута (за 2000 лет привыкли по чужим домам ютиться) и неправильной политики либеральной израильской верхушки. Кстати, в Израиле живет 5.5 миллионов евреев из 13.3 миллионов. Это малость побольше, чем 1/3, и намного больше, чем было лет 100 назад.
Они везде...
Изра́иль, полное официальное название — Государство Израиль (ивр. מדינת ישראל, араб. دولة اسرائيل) — государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и территорией Западного берега реки Иордан, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.
Было провозглашено 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года) на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года (см. «План ООН по разделу Палестины») .
Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством [5][6]. В то же время Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания [5]: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, армяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в кнессете [7].
По данным Центрального статистического управления Израиля [80], опубликованным 29 декабря 2010 года, общая численность населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (200 тыс. чел.) , составляет 7,825 млн жителей. Из них 5,892 млн. (75,3 %) — евреи, 1,604 млн. (20,5 %) — арабы (в том числе арабы-мусульмане — палестинцы, бедуины, арабы-христиане) и 329 тыс. (4,2 %) — друзы, черкесы (адыги) и представители других национальных меньшинств [81][82]. С 2000 года доля еврейского населения уменьшилась на 1,9 %, а мусульман — увеличилась на 1,2 %. Доля христиан, в том числе арабов-христиан, не изменилась, а доля друзов увеличилась на 0,7 %
Там оказывается и чеченцев полно.
Светлана Олейник
Где? ))
оглянитесь и найдете еврея
Брысь! Ушлепок
Светлана Олейник
Почему так грубо, маэстро? На факты обиделись? )))
знающего фокус, фокусом не удивишь )))
трудно евреям показывать фокусы другим евреям, все евреи фокусы уже знают. Вот едут зарабатывать, показывать фокусы тем кто еще их не видел и не знает.
ты сам себе ответил.
А Вам-то какое дело?
Светлана Олейник
Вопросы принято задавать на проекте, дама, если что-то интересует, или в комментах....
Вас что-то интересует? Задайте!! Отвечать вопросом на вопрос - некорректно, т.е. - явно не по-русски...)))
Вы об этом не знали?