Общество

Что стоит за нашей жизнью? Родился, начинаешь познавать этот мир, тебя начинают учить и воспитывать, хорошо, что

если ты еще родился в хорошей семье (не пьющей, с достатком) , любящей. А если кто рождается в плохой семье? Как им быть? Они рождены на самопожертвование и общество их не воспринимает нормально. Потом человек становится просто ни кем. Так вот, моя мысль о том, что человеку свойственно жить в этой жизни все преодолевая. То болезни нечаянно подкрадутся, то работы нет, то с родственниками поругается. И все преодолеваешь и преодолеваешь, а чтоб преодолеть, нужно работать как волк и то ничего так и не будет. Правительство тупое, по народу бьет своими заднеголовыми мыслями, народ страдает, рвется на Митинги, хочет жить лучше. А как жить-то? Ну все мы притихнем и будем сопеть сидя в углу и наплевательски ко всему относиться и быть самим собой? Разве это хорошо? Как можно не обращать на беды, которые творятся в Стране, в семье? Как?
Годы бегут, найти для жизни хорошего человека просто тяжело, он тебя обварует или обдурит, потом слиняет. Или ты сам его обдуришь. Как верить, доверять? Короче.... УЖОС
Neko Tyan
Аха-ха Молодец, хорошо сказала, высказалась.. . зайду к тебе в гости. Ну да, всё как бы так.... Есть старая индийская поговорка:
" Тысяча лет город, - тысяча лет лес" Надо научится смотреть шире, намного шире и все проблемы и вопросы жизни тогда укладываются в этом сложном пазле сами собой.
Димитар Панчев
Лучший ответ
Neko Tyan по-моему я очень широко смотрю, дальше некуда)
Neko Tyan заходи, только как?
Neko Tyan а ты что Винипух?
Чайка по имени Джонотан Левингстон.
Ваще-то жизнь штука вредная, от неё умирают.
Что стоит за нашей жизнью? - Смерть.
@leksandr Lysak
Neko Tyan еще и рождение
Да. Вот такая она у нас. И к великому сожалению, это происходит у нас. Разрозненных, обездоленных, ободранных правительством, народом ушлым, а порой и близкими. Мы обречены, за что только, ни как не могу понять. Может за то, что в годы революции, расстреляли всю царскую семью, кололи их как свиней. Детей, прислуг и родителей. Или клеймо какое у нас на темени. Мы рождаемся, для того, что бы начинать умирать. Для того, что бы выживать, пытаться карабкаться как в масляной пиале, из которой вылезть наружу можно только с помощью кого-то. А выкарабкавшись, не подаем руку тому, кто собственно помог нам в этом. На любое инакомыслие, следует неминуемая агрессия. Уже готовы ради какой-то кучки говна политической, рвать друг друга и резать, терзать плоть и грабить его имущество. Зависть, обман, мысли только: что бы украсть и побольше. Халява туманит разум хлеще наркоты. И всему находим обьяснения, но лишь поступки других для нас всегда чужды и не оправданы. А знаете, звери, мне кажется, самые страшные и кровожадные ни что по сравнению с нами. Но почему в других странах люди сплоченные?! ! Или мы с других планет собранные здесь все.
Нам не хватает добра, милосердия, сострадания, любви. Мы пройдем мимо того, кто лежит, отвечая самому себе, что это бомж пропойца. И не задумываясь о том, что человеку может быть плохо, смертельно плохо. Когда кого-то бьют, мы ускоряем шаг и отворачиваем лица и только бедные бабушки старушки громко сетуют о том, что вызовут милицию. Которой срать на закон и порядок. Она утратила свое призвание Служить и Защищать. Зато приобрела четкое понятие: Любой ценой отобрать средства, не мешать беззаконию, а порой совершать сами. Туда ведь не элита попадает как это было ранее, туда ущемленные, оскорбленные, униженные в детстве люди идут. Что бы реализовать свою вендетту всему обществу. Самоутвердиться за счет бедолаги, который не может дать сдачу, противостоять. Потому, что понимают, ни кто не сделает этого, иначе ЗАКОН будет на стороне правоХоронителя.
И вспоминаются слова, трагически ушедшего Игоря Талькова: "Я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос... " И в сердце, стенки его, обливаются кровавыми слезами.
Может быть надо уже начинать жить и не мешать жить другим?
Sagalov Vladimir
За нашей жизнью стоит вера, но не слепая, а основанная на понимании сути вещей и собственного осознания своей сущности, самоосознание дает возможность развития....
Галечка Боева
Neko Tyan как бы не познавал этот мир и сущность, человек, это теплое существо, живущее, он все воспринимает на себе, своей душой и телом. Нельзя познать мир , одной верой, самосознанием. Вера -это приложение ко всему сущему, а человек -это впитывающая губка, которая несет на себе воз и тележку событий жизненного развития