Общество

Какие теперь аргументы будут приводиться в подтверждение "фальсификации"выборов, если везде будут установлены ВЕБкамеры?

Неожиданно отрицательно отреагировали на это оппозиционно настроенные политики и эксперты. Вот их доводы:

- практическая польза от немедленного внедрения веб-камер на избирательных участка, мягко говоря, неочевидна.
- трудно сказать, насколько добавит доверия выборам миллионы часов прямой трансляции избирательного процесса.
- непонятно, кто их сможет посмотреть.
- какова будет юридическая ценность этих захватывающих кадров
- если все камеры будут установлены в срок и начнут передавать информацию в положенном режиме, это обрушит интернет по всей стране.

Оппозиция требовала прозрачных и честных выборов. Правительство пошло на беспрецедентные меры по установлению на всех 94 тыс. избирательных участков веб-камер с выводом их в интернет.

Радоваться должна бы оппозиция, а она не довольна.

Может, её недовольство связано с тем, что и на прошедших выборах не было тех нарушений, о которых они так громко кричат, только нет возможности Избиркому сегодня опровергнуть те выкрики, а вот в марте-2012 всё уже будет как на ладони.

Что ещё выдумает тогда оппозиция?
Они и поначалу-то ниче толком доказать не смогли. Лишь много кричали, заявляли и сомнительные ролики в ютюб выкладывали (молчу про остальные тупости типа надругательства над гуглом) . Это не аргументы. Свою точку зрения надо доказать, чтобы смело ее высказывать. Я предполагаю, что оппозиционеры и второй раз ничего дельного не придумают.
Serik Bolatbaaev
Лучший ответ
Я думаю, что важно не то, КАК проводятся выборы, а как потом ЦИК итожит подсчеты.
ЦИК проконтролировать не может ни один наблюдатель, поэтому вся эта тупая возня на избирательных участках нелепа.
Оппозиция же, как и всегда, лишний раз подтвердила свою принадлежность к разнообразным кремлевским проектам.
Но одно могу сказать точно - после всего того, что происходило в стране до, во время и после последних выборов, я невольно стал уважать аппарат партии "Единая Россия" и Медведева с Путиным - просто потому, что они проявили себя предельно мудро - без истерик и драм заставили всю страну думать, что прошли именно "митинги", а не тщательно продуманные и ведомые акции, где никто ничего, по сути, не требовал, а только восхищался друг другом и кричал на весь мир о "победе", хотя не получил ничего из того, что было заявлено как цель митингов и шествий. Специалисты Кремля в области пиара достойны восхищения.
Влад _-_
Тут мощный аргумент!
http://www.youtube.com/watch?v=ye8wv260QNQ
Судя по всему, они запросто распоряжаются государственной казной.
Татьяна Бойко
А ты попробуй не оперировать чужими выводами, а сделать свои собственные)
При диктатуре не важно как голосуют, важно как считают.
°_°Алико °_°
И когда инет обрушится тогда и начнется подтасовка!
Рафаня *