Смотрю на положение со стороны:
ЕР-правящая партия. Все социальные проекты проходят под её вывеской. Максимальный административный ресурс. Большинство крупных руководителей её члены. Соответственно максимальная агитация "на местах".
Жириновский (рассматриваю как личность. ЛДПР без него-ничто)-Умный мужик. Многое говорит правильно, но создал себе имидж экстремиста и клоуна. Этим отпугивает большинство избирателей.
КПРФ-многие люди (я в том числе) считают что социалистический строй лучше. Но при этом понимают что резкая смена курса сейчас приведёт к новому развалу лет на 20, а то и к гражданской войне. Поэтому даже поддерживая в душе КПРФ многие за неё не голосуют.
Явлинский, Немцов и компания-Вообще странные люди. Я, например, не знаю ни одного человека который за них голосовал.
Остальные просто пока себя никак реально не проявили.
Почему же люди удивляются естественной в таких условиях победой ЕР на выборах и предстоящим избранием Путина президентом?
Меня, например, больше удивляет откуда взялись 3 % у "Яблока".
Общество
К вопросу о фальсификации выборов.
нормальные. здравомыслящие люди и не удивляются.. .
всех остальных просто бесит собственные неудачи, поэтому они ищут виновных.. . а начальство и правительство у таких всегда на первом месте.. .
в чём замараны сами- то видят и в других..
абсолютно согласен - 5 баллов
Вы правы. . Я хоть и голосовал за КПРФ, поддержал бы Путина - если бы он реально, что-то делал для государства. . А он, как будто специально разрушает ее. . Эти всякие прожекты маниловские, в виде расширения Москвы, олимпиадные страсти, вступление в ВТО, попустительство воровству и казнокрадству.. . Ведь завтра - триллионами будут воровать..
Демагогия. Завтра у Яблока будет 7%-будешь снова удивлятся. Вот ты смотришь на положение со стороны, значит оно тебя не трогает. Ты как зритель на боксе-кто победит, тому и хлопать буду. С Наступающим! Скоро все прояснится.
Все верно.
я голосовал за Яблоко и удивляюсь, почему у них не 10% по стране (у нас в Питере 12%) и ОЧЕНЬ удивляюсь тому, что кто-то голосует за ЕР, Жириновского, КПРФ.
Бабушка учила :
"Не борись с сильным, не судись с богатым"
Сейчас на стороне ЕР и то и другое. Но есть
и другие силы, которые вы не упомянули!
Перемены будут! Они неизбежны!
и другие силы, которые вы не упомянули!
Перемены будут! Они неизбежны!
Были бы выборы только между двумя партиями - ер и любой другой, то может ер и проиграла бы. А так, с некоторыми нарушениями, без которых можно было бы обойтись, ер впереди.