Общество

Почему для спорта денег у страны хватает, а для медицины нет?

Оксана @angel@
вообще то у страны денег на все хватает, вопрос только в том а стоит ли выделять бюджет на та или иную структуру это прямой вопрос к правящей партии)))
Дмитрий Перонков
Лучший ответ
Елена Ковалева Он спрашивает про так называемую "латвию"
На медицину нормально выделяют, что ни поликлиника то евроремонт, оборудование новое... Только крысят там по страшному, вот в этом вся и проблема...
Муса Гусейнов
А Вы сейчас о какой стране говорите?
Рус Рустамов
Елена Ковалева О так называемой "латвии")))
А для Чечни-Да!
Когда я производил работы по ремонту кровли в одном из лучших роддомов в Мск, гл. врач имел 30% отката, при этом, тренд имел ( организаторы тренда 25% от общей суммы работа+материалы, так о чём я ???)
Простаивает ЛОБНОЕ МЕСТО на "красной" , из Кремля, через "лобное" и под стену, раз так любят Кремль !!!
Да и почему статью отменили по конфискациии, а нам, производителям, Лужёк и Ресин всё перекрыли ещё в 1998г !!!КАЗНИТЬ !!!
Антонов Сергей
Медицина САМА деньги отберёт! Сейчас медики мне напоминают шантажистов .
Люди, когда попадают в их лапы - в долги лезут, ведь больше выхода от них живыми - нет.
Только через купюры .
А в ы знаете, что на выписке из роддома в Московской области, молодой папа вручает врачу конверт с 30-ю тысячами рублей? .
Оказывается, это негласное правило .
Один из молодых пап мне озвучил фразу врача -
" Вы нам конвертик, и мы вам конвертик"
Интересно, а если им не отдать деньги, они ребёнка себе заберут ?
моей взрослой дочери скоро рожать .
Я фигу нарисую и воткну в конверт .
Просто уже сил нет !
Галия Сисен
Да и для спорта их нет! Подожди ещё до отказа Олимпиады в Сочи...
Имхо этой стране нужны лишь понты, покрасоваться лишний раз на мировой арене, лишний раз показать себя сверхдержавой, повыделываться, о своём каком-то превосходстве. А люди тут сроду никогда не ценились и не были нужны. Будут нужны, в случае чего, как пушечное мясо. Вообще не понимаю, для чего это высокомерие. Уж не проще ли признать, что страна ужасная, люди-совсем не самые лучшие, и никогда тут не было ничего хорошо, и что во всех проблемах виноваты сами. И от этого уже развиваться, идти дальше, не пытаться быть пупом земли. Ведь существую масса стран, государств, которые спокойно живут, не нуждаются даже в армии. У людей в этих странах не сидит комплекс национального превосходства в головах, и "коварные враги" их почему то не окружают. И большинство из этих стран, государств, лидируют во многих отраслях.
Антонов Сергей Зато ты не патриот Родины , ты америкакос полный , да и не служил видимо , расти свою задницу , как и все америкокосы !!!
Хватает на политбюро. Что останется - на остальное, включая медицину и спорт.
Так они действуют по советам Ницше!)))
Спорт это престиж страны, призовые места, скольно новых депутатов в Думу через это прошло, а медицина только лечит (или калечит) простых людей, жизнь которых почти ничего не стоит у нас в стране.... к сожалению
и для спорта не хватает
Тв
Твоя..)
нации нужны здоровые люди
Галия Сисен глубокая мысль )))
Пусть нас не лечат ,хоть здоровыми останемся ))))))
Оксана @angel@ Профессиональный спорт и здоровье понятия плохо совместимые.