После школы закончил ПТУ по специальности «электрослесарь».
В 1988 году закончил Центральный институт физической культуры в Москве.
По рассказам самого Малахова, к идее здорового образа жизни он пришёл, когда при попытке завязать со спортом перенёс тяжелейшее заболевание миндалин. Геннадий Малахов попытался справиться с болезнью посредством очищения организма и для этого обратился к некому Юрию Павловичу, практикующему йогу, который сумел методикой «правильного» дыхания поднять его на ноги. Позднее Малахов познакомился с последователем учения П. К. Иванова писателем Владимиром Черкасовым, который дал ему книги Пола Брэгга, Г. Шелтона (англ.) русск., Н. Уокера.
В 1986-м Малахов организовал свой клуб «Бодрость», в котором рассказывал, как «чистить печень и правильно питаться», а также проводились занятия йогой, гимнастикой и у-шу.
В середине 1990-х годов вышли первые книги Малахова — «Целительные силы» 1 и 2 тома.
Одни считают его писателем, разработчиком и популяризатором нетрадиционных методов ведения здорового образа жизни, другие автором неакадемических (лженаучных) публикаций о способах оздоровления организма, популяризатором уринотерапии.
Общество
хто обьяснит, почему электрик МАЛАХОВ учит всю страну медицине? медики наверное проводку чинят...
Ксюня Маринина
вы сами то в него верите?
долго объяснять, суй помидоры...)
Он закончил факультет физической культуры. Никакой не электрик. Знаю лично человека, который с ним учился.. И накакой он медицине не учит. учит здоровому образу жизни. Всегда вел группу здоровья в своем городе, моя мама посещала.
Ксюня Маринина
он учит пить мочу, это какой вид спорта?
=)

потому что маразота тупая кругом... твари, смотрящие первый канал → в концлагерь! на мыло!
Да ладно, попей мочу, может тоже поможет)
Частично - 10% после лечения по "Малахову" "долечивают" в поликлинике