лично нас, никто не вынуждал. сумма сделки вродебы 7 миллионов долларов в золотом эквиваленте.
было при царе Александре, когда денег не было в казне после правления великой царицы Экатерины и затяжных воин.
я так понимаю Царица начала этот пагубный круг заимствования денег в Европейских банков. наверное именно в её правление был образован самый крупный гос долг. я так понимаю она надеялась на своё влияние в европе и то что сможет не выплачивать любые суммы очень долгое время. и эти долги остались на 150 лет, в последствии александры и николаи пытались как то расплатиться, но тогда поднять экономику было тяжело. да и опять же войны всё вытягивали.
Общество
Почему мы вынуждены были отказаться от Аляски?
Потому что забыли в МИДе, что договор аренды следует рассматривать снова...
Что значит "Мы были вынуждены? "
Наш любимый царь освободитель освободил нас от Аляски за 6 миллионов долларов, которые положил к себе на счет в лондонский банк. Господа Романовы считали всю Россию своей фазендой и продавали её по частям по мере необходимости.
бля дорогой ты мой дятел. россия и от африки отказалась в своё время. . МЫ ВСЕ ВЫХОДЦЫ ИЗ АФРИКИ ОДНАКО, И АФРИКА БЫЛА НАШЕЙ РУССКОЙ, НЕ ДАРОМ ТАМ ФИЛЬМ ЧАПАЕВ ДАЖЕ СЕЙЧАС ИДЕТ С ПЕРЕПОЛНЕНЫМИ ЗАЛАМИ и все встают при словах , " ВОТ ЗАЖИВЕМ ТО КОГДА ПОРУБАЕМ ВСЕХ БЕЛЫХ")))
В свое время за нее дали неплохие деньги)
Ну да.. . Еще Аляска бы теперь! Тут с оставшейся территорией справится не смогли...
Потому что это исконно украинская земля
Мы это кто? Если бы Аляска, Финляндия и Польша была бы Вашей, то на сегодня Финляндия и Аляска были бы загаженными территориями со спившимся и дибильным вымирающим населением. Мир бы не узнал о NOKIO
Русским деньги нужны были на войну. Аляска всеми странами воспринималась как кусок льда и ее покупка Америкой была всего лишь популистским шагом.