Общество

Почему мы вынуждены были отказаться от Аляски?

Ирина Буркова
лично нас, никто не вынуждал. сумма сделки вродебы 7 миллионов долларов в золотом эквиваленте.
было при царе Александре, когда денег не было в казне после правления великой царицы Экатерины и затяжных воин.
я так понимаю Царица начала этот пагубный круг заимствования денег в Европейских банков. наверное именно в её правление был образован самый крупный гос долг. я так понимаю она надеялась на своё влияние в европе и то что сможет не выплачивать любые суммы очень долгое время. и эти долги остались на 150 лет, в последствии александры и николаи пытались как то расплатиться, но тогда поднять экономику было тяжело. да и опять же войны всё вытягивали.
Вера Воробьева
Лучший ответ
Александр Кормилихин Да, почему-то именно во время правления "великих" никогда не оставалось денег! Петруха Первых тоже оставил страну без копья...
Бакыт Медеуова Да уж. ЕГЭ делает свое дело. Историю уже не знаем.
Аляску продал Александр №2, лет через 60 после смерти Екатерины Великой.
Потому что забыли в МИДе, что договор аренды следует рассматривать снова...
Демьян Ширин
Что значит "Мы были вынуждены? "

Наш любимый царь освободитель освободил нас от Аляски за 6 миллионов долларов, которые положил к себе на счет в лондонский банк. Господа Романовы считали всю Россию своей фазендой и продавали её по частям по мере необходимости.
Бакыт Медеуова
бля дорогой ты мой дятел. россия и от африки отказалась в своё время. . МЫ ВСЕ ВЫХОДЦЫ ИЗ АФРИКИ ОДНАКО, И АФРИКА БЫЛА НАШЕЙ РУССКОЙ, НЕ ДАРОМ ТАМ ФИЛЬМ ЧАПАЕВ ДАЖЕ СЕЙЧАС ИДЕТ С ПЕРЕПОЛНЕНЫМИ ЗАЛАМИ и все встают при словах , " ВОТ ЗАЖИВЕМ ТО КОГДА ПОРУБАЕМ ВСЕХ БЕЛЫХ")))
!S
! Shilo *
В свое время за нее дали неплохие деньги)
Kardelen Durd?yewa
Ну да.. . Еще Аляска бы теперь! Тут с оставшейся территорией справится не смогли...
Потому что это исконно украинская земля
Alisher Tolipov
Мы это кто? Если бы Аляска, Финляндия и Польша была бы Вашей, то на сегодня Финляндия и Аляска были бы загаженными территориями со спившимся и дибильным вымирающим населением. Мир бы не узнал о NOKIO
Русским деньги нужны были на войну. Аляска всеми странами воспринималась как кусок льда и ее покупка Америкой была всего лишь популистским шагом.