Общество

Может быть нас заставили насильно отказаться от Аляски,навязав нам эту продажу?

В каком-то журнале читал как раз по этому поводу. Насильно не заставляли, но америкосы тогда убедили наше руководство в экономической необоснованности владения Аляской и наши продали Аляску за бесценок.
Настя Михайлова
Лучший ответ
Екатерина Мамонтова Аляску продал Александр II/
Ср. продолжиельность жизни чукчей на Чукотке-37 лет!!! !
Ср. продолжительность жизни чукчей на Аляске-74 года!!! !
Пусть живут долго..
İskandar Saparow
погорячился Александр, но наши то чего ушами хлопали???? 99 лет прошло ((((
А мы за всю историю сами что-нибудь, по-Вашему, делали? Или всегда только то, что другие хотели?
никто не навязывал, просто Александру второму показалось, что Российской Империи не под силу будет осваивать эти земли, вот и продал ее
её в то время не так то просто было содержать, поэтому и продали
Рустем Шарипов
Продажа Аляски это великае счасть и счасливы случай для Алеутов и природы для всей Земли !

Сейчас там заповедник. И счасливые Алеуты живут в цивилизованных домах имеют все блага и новшества цивилизации получают дотации.
Была бы аляска Российской. То было бы то что и с народами сибири и ее природой - деградация пьянство вымирание. Ужастные первобытные условия жизни. Убитая экология отравленная земля.

Ну как плюс для России у нас бы было на пуру тройку больше Олигархов. КОторые бы скупали яхты и футбольные клубы за границей.
Нас силой не возьмешь)))
нам она была тогда ненужна никто незставлял но ценой мы лохонулись
Может быть
Да и что было то прошло чего уж там