Общество
А почему РФ не хочет возвратить себе Аляску?:
Ведь на самом делен Аляска была не продана а сдана в аренду,срок аренды истек при Брежневе? h ttp://historic.ru/news/item/f00/s09/n0000909/index.shtml-?! Великолепный Край с развитой инфраструктурой и незамерзающим портом Валдез! Кстати там много русских городков с русскоязычными школами и СМИ?!
Аляска была продана, а рассказы про сдачу в аренду, про потерянные документы "на Аляску" - плод воображения любителей исторических баек
Дмитрий Бурон
А Вы хотите проголосовать за букву "ё" http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html ?
Договаривались то с Российской империей, а отдавать нужно было СССР стране которая не признала долгов Российской империи.
Славик Реджепов
вот и я о том же ...большевики отказались признавать законность ВСЕХ царских договоров , заключенных за время царствования Романовых...из-за этого долгое время и не признавали Советское правительство
Во первых, была таки продана. Во вторых, Ленин официально отказался от долгов и обязательств Российской Империи. Вы карту на 1914 год посмотрите для начала. Аляска просто мелочью покажется по сравнению с европейскими территориями.
Знатная провокация ;-) Идиотский источник.. . но будет весело!!!
Она бы хотела, да хотелка вспотела.
Крым лучше, там мороз за яички не щиплет.
Дмитрий Бурон
А Вы хотите проголосовать за букву Ё? http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
Olay Bolgova
А в Крыму их могут просто оторвать!!!)))
А народ тамошний не жалко?
Сейчас уже невозможно будет ее вернуть, сейчас самое главное - уже не упустить то, что пока еще наше, а то и это уведут...
Т-ссс.. . пока рано об этом поднимать разговор.. . но мы то, всё помним и знаем...
Чтобы её возвратить, нужно развязать третью мировую войну. И не факт, что мы в ней выйдем победителями.
потому что большевики, придя к власти в 17 -м отказались от всех договоров заключенных прежним царским правительством ...
Дмитрий Бурон
А вот от буквы Ё они не отказались, а Вы отказываетесь((( http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
Владимир Кораблинов
Однако Современная Россия признала царские долги и стала по ним платить....В том числе и США, которые должны нам ещё кучу денег за Калифорнию. Однако возвращать почему-то не хочет...
Если бы был хоть один шанс вернуть Аляску, то давно бы уже бюрократическая машина заевртелась бы.
Зачем.. с тем что есть не справляемся.
Москва - Воронеж: не догонишь.. .
Не слыхал такую детскую байку?
А ещё - до сих пор не розданы российские паспорта
жителям Аляски. Причина - не хотят....
Не слыхал такую детскую байку?
жителям Аляски. Причина - не хотят....
Дмитрий Бурон
Спасибо что не забываете про букву "ё" http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
А кто ее отдаст? Как говорится срок аренды истек, а никто не востребовал.
Да край богатый!! ! Но что подарили то подарили.
Дмитрий Бурон
Срок истЁк, А почему Вы забыли про букву Ё? http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
кишка тонка! п-деть легче, чем делать! это не с грузией фоевать, да самолеты в венесуэлу гонять!
о чём спор? НИ ОБ ЧЁМ! !
Аляска продана и все утихли.! !
давайте, лучше о Дальнем Востоке говорить.
его уже тихой сапой китайцы "осваивают".
вот и говорите по существу с правительством
о действительных, а не мнимых проблемах! .
и не ловитесь на удочки провокаторов.
народ---когда своим умом жить будем?
сначала---думать --потом делать!!!
Аляска продана и все утихли.! !
и не ловитесь на удочки провокаторов.
народ---когда своим умом жить будем?
сначала---думать --потом делать!!!
А Вы в курсе, что Аляска для США - дотационный край? ! Вы в курсе, что Аляска сосёт из Штатов огромадные деньги? ! А Россия не может помочь Корякии и Камчатке, куда ещё ей Аляску?:)) ) Кстати, Пётр Колпаков АБСОЛЮТНО ПРАВ - Аляска не была дана в аренду (бред и байки новоявленных патриотов), а именно ПРОДАНА.
Владимир Кораблинов
Должна была быть продана, однако отдана в аренду. Читайте договора полностью. Потому же договору шла и Калифорния, за которую США не расплатилось, тогда у них не было денег и им отдали её в кредит, в сущности из-за Калифорнии Аляска и не стала частью США полноценной, а стала только арендованой. А на счёт дотационный регион....Чушь. Аляска полноценный штат даже приносящий прибыль. Деньги идут не в штат Аляска, а на знаменитые объекты Минобороны. Быть они в Техасе, значит деньги бы шли в Техас и тогда такие как Вы называли бы самый богатый штат дотационным.
Того что есть мало? Проблем и так хватает ...
Возможно и хочет, но уже не может. Иначе бы пытались это сделать.
И так с США достаточно проблем. Вы хотите новую на пустом месте создать.
Olay Bolgova
Я - ни в коем случае. Подобное намерение - это безумие!!!
Аляска не захочет, чтобы мы её возвратили!
да какое там... тут бы то что осталось сохранить... вот станем как штаты к примеру сильными ..тогда и будем требовать то что посчитаем нужным.. и бумаги нужные найдем и историю если надо перепишим))
Дмитрий Бурон
Всё можно переписать, если есть буква Ё http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html Проголосуем?
Не то время! Политическое=определяемое экономикой и военной мощью, состояние России далеко не совершенное, а янки все еще вооружены и подлы.. . Но смысл помнить есть, ибо не при нас отдавали земли-явно не при нас, но вернут :о) ) Или уже никому и никогда оно не нухно будет по причине всеобъемлющего холода и радиации...
Зачем России Аляска, если она с Дальним Востоком совладать не может? Скоро там китайцы будут составлять большинство населения.
Ну, Вы как дети малые, честное слово... .
Старое правило гласит, что гнуть пальцы веером можно там. где не получишь по сопатке....
чтоб там жили китайцы как на дальнем востоке, и в восточной сибири
Ну за Калифорнию они вообще не расплатились... .
Официально считается, что с момента отказа платить по долгам, которое сделали большевики, наступило время не отдовать долги России, однако сейчас Россия гасит Царский долг, а значит имеет полное право требовать и от остальных возвращения долгов. В том числе имеет полное право поставить вопрос об Аляске и Калифорнии. И надо ставить!
хочет, но не может пока
Хочет-Хочет, просто Так легче - знать, что твое, но пока не преспичело, пусть полежит в другом месте
Лучше не надо, а то будет такой же свинорой, как и в России!
А за что же тогда деньги были получены, не такие уж и маленькие, с "арендной" платой просто несопоставимые?
Вопрос поставлен удивительно - почему РФ не хочет?
А кто такой этот РФ?
Кто сказал, что он не хочет?
Не может - другое дело.
А почему не может? Лень.
А кто такой этот РФ?
Кто сказал, что он не хочет?
Не может - другое дело.
А почему не может? Лень.
Дмитрий Бурон
А букву "ё" не писать - это лень? http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
Мало что ли своей территории загадили? На просторах России-то порядка навести не могут, куда там еще тягаться...
Нам жалко жителей Аляски и хлопотно это.
Попав в нашу Федерацию они будут обречены на низкий уровень жизни и чиновничий произвол. К тому же нам придётся там расковыривать дороги, ломать хорошие школы и больницы заменяя их на плохие.
Лень. Да и зачем это Путину? У него и так навалом леса, нефти и газа.
Поссориться с американцами? Тогда где росс. олигархия будет хранить своё бабло.. . лишившись поддержки всего западного мира? И ради чего им тогда вообще будет жить?
Ведь их стиль, образ жизни, образование, финансовые рычаги.. . всё западное.
А как известно - российское правительство - правительство про западное, существующее только потому, что продаёт ресурсы, Россию, западу, пользуясь мировой, валютно-финансовой системой, также контролируемой западом.
А кроме того.. . заяви подобное Пу, американцы всерьёз вспомнят, что Крым на самом деле принадлежит им. И весь пар патриотов "Аля-Пу" будет выпущен.
Дмитрий Бурон
Спасибо, что не забываете про букву "ё" http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
А зачем? Надо сначала позботиться о тех регионах, которые на данный момент действительно нуждаются в поддержке, а потом уже о присоединении таких территорий думать!..
Америка говорит: " Да забирай даром, только стоимость вложенного в постройки возмести... "
Кто же ее теперь отдаст??? ?
Америкосы же не дурачки!
Не может - поезд ушел, время не возвратить
а захотят ли алеуты присоединиться к россии? видимо НЕТ. Так о чём речь?
Ксения Быструшкина
Спасибо. Минусить не буду.
потому что наше правительство уже не помнит, что кроме Москвы есть еще другие города и территории, которые нужно развивать. они в запустении, рушатся и вымирают, а здесь еще Аляску содержать. да и не отдадут ее.
РФ не хочет. . значит не нужна Аляска!
Дмитрий Бурон
А Вы хотите проголосовать за букву Ё http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html ?
Как?? ? договор есть договор, деньги отдали - хоть и гроши.. .
Тем более зачем она нужна теперь. .
России и своей территории пока хватает...)
Тем более зачем она нужна теперь. .
Аляска - сдана в аренду, это исторический и юридический факт! со временем вернем!
Olay Bolgova
Вопрос в другом - а надо ли?
полуостров Аляска продан 30 марта 1867 года за 7,2 миллиона долларов золотом по инициативе российской стороны. по всем имеющимся данным законность сделки сомнений не вызывает.
Ждем-с, когда Америка развалится, себе вернем бывшие республики. Вот тогда-то начнется момент расплаты, котрого многие ждут не дождутся
Olay Bolgova
Ждать придется долго. Наши внуки не доживут!)))
Аляска была продана! Это исторический факт
Дмитрий Бурон
А буква "ё" ведь тоже исторический факт! http://blogs.mail.ru/mail/flao/23747B610DF41DEE.html
какой глупый народ держи карман шире а шиш с маслом не хотите Аляска была продана за 7 мильонов рублей золотом. да и те русские шиш захотят снова вернуться под крыло Родины . так что херней не страдайте вам до развала 15-20 лет осталось
Она не знает, как освоить и довести до ума свои Сибирь, Крайний Север и Дальний Восток. Везде бардак и разруха. Пусть хоть Аляска поживёт по-человечески!
Для того, чтобы прекрасную землю, обустроенную американцами загадить? Сначала у себя на континентальной земле навести нужно порядок. А Куриллы отдать Японцам. Они их за год превратят в рай.
Елена *) Елена
А Вам хоть известно, что наблюдается отток Алеутов из Аляски? Они переселяются на Чукотку и с радостью там живут.
А Вы живёте в далеке от них и говорите, что лучше знаете как им жить....
На счёт Курилл, пусть Японцы сначала в Рай превратят хоть один из имеющихся островов, а то сделали из океана помойку!