Общество
Почему РФ не перенимает полезные вещи в других культурах? Араб может женится только после 30, а в РФ... куча разводов...
Стандартный возраст женитьбы араба 32 года. До этого он даже голой руки девушки никогда не видел. В 32 парень уже более-менее трезво смотрят на жизнь, часто, уже есть профессия и стабильный заработок. А в РФ... начинают секситься еще в школе... И как результат... огромное количество разводов и разбитых судеб... Смешно. В РФ секс, обычно, у парня только в школе и в ВУЗе, потом он проклинает всех и вся и до пенсии пашет на алименты...
Когда вы гворите "в иных культурах", вы предполагаете наличие культуры здесь. А на самом деле ее нет. То есть арабы могут свои регуляторные идеи возложить на шариат, и на коран, и на традиции каких нибудь пророков, а нам на что возлагать? У нас нет институтов мудрецов как там, которые могут сказать "так надо"- и все выполнили. Мудрец у нас не имеет священного авторитета, культуру мы свою уничтожили. Светский закон не работает в этом смысле, и является просто бичем власти.
Алексей Часовских
я не говорю о том, как смеются над русскими, которые считают себя "продвинутыми", мусульмане и индусы, у которых распадается только 1-5% семей, а к русским приезжают как в дешевый бордель. я говорю о том, что нужно перенимать хорошее у других, а не смотреть на них с презрением сверху вниз.
Спасибо, поржала про благочестивых арабов)
https://m.youtube.com/watch?v=kpz9GECIVes
полезность ты определяешь?
В каждой культуре свои нормы и правила, и тупое копирование чужих - ДАЛЕКО не лучший метод.
У нас самая большая страна на планете.
Потому, что мы имели правильные установки как жить в мире и согласии.
Ситуация поменялась, когда при предательстве элит нам были навязаны чужие правила жизни.
Нужно снова вернуться к истокам!
Для чего это надо? Я не думаю что Русскому понравится что бы ему жену выбирали родители )И он её в глаза не видел )))) Для каждой культуры свои традиции
ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ. большинство араабов - мусульмине (праавильно муслимун)
Нормы шариата 15-летним женихам позволяли брать в жены 9-летних девочек.
А до 30 ...всё ишаки, да ишаки ..
Просвещайтесь-С какого возраста можно вступать в брак согласно исламу Как говорится в «Законе Джафари о личном статусе», чтобы вступить в брак, мужчине достаточно достичь 15-летнего возраста. Будущей жене должно быть не менее девяти лет. Поправкой своду служит утверждение, что по согласию отца или деда девочка может выйти замуж и раньше. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/384533/rannie-braki-v-musulmanskih-stranah-istoriya-traditsii-obyichai-osobennosti-i-posledstviya
У нас мало кто доживает до 30.
Юлия Лукина
У вас в х охляндии да