То, что я в то время родился.. . Нормальное было детство.. .
Жаль, что того времени уже никогда не будет. По крайней мере жалеть не о чем...
Общество
Какие ассоциации у вас вызывает аббревиатура СССР?
Это МОЁ прошлое. Оно было разным, но это МОЁ.
Сам Себе Советский Режиссёр
Острое желание пристрелить мишку меченого!
Стабильность надёжность порядок!
Достойная и справедливая жизнь, сильная Держава, сильная армия.
Гордость ..
Я там родился...
мопед "РИГА 11"
Вот без шуток. Держава! Сейчас наших детей усыновляют, мучают и убивают, дают им местные власти условное, а мы заискивающе лепечем, мол пральна все, нарушают границу, ловят рыбу, ведут отстрел дичи, а мы: Вы наверное ошиблись? У вас компас сбился? Кыш-кыш!
Только положительные.
я родилась в этой стране и там прошла моя молодость... самые хорошие ассоциации))
Гордость.
Сильнейший кальцийблокатор... в несколько миллионов раз токсичнее цианистого калия.
Так так я не жил в Союзе, у меня всплывает в голове герб СССР и пионер
ностальгия по прошедшим годам...
Смерть Суки Спасёт Россию.
Власть! порядок!
Людмила Зярская
да ну на.. ты видно сильно головой ударился.. или при рождении тебе её щипцами помяли..
Гордость - несмотря на перекосы перегибы -это была ВЕЛИКАЯ СТРАНА - в которой жили многие народы, которые тепреь все равно едут на зароботки куда.... Страна которую ненавидели но и УВАЖАЛИ ...теперь все теперешние заварушки (не смотря кто их провоцирует ) в итоге все равно имеют характер народных революций -люди хотят справедливости и.... равенства в обществе, в праве на нормальное сосуществование. А мы в этом жили, наши предки правдами и неправдами это завоевали.... потомки не смогли по достоинству оценить и сохранить и воспользоваться этим (иметь равные права на нормальную жизнь) . Ведь посмотрите (если там пожить и понять) Китай- он сейчас живет в политике НЭП (что разработал Ленин) и... процветает. Хотя еще много проблем... но люди там намного счастливее .
Саша Срет Среди Ромашек...
Захватанный чужими руками хлеб в булочной.
Дикое, уму не поддающееся количество бездомных собак и кошек. Реально, раз в двадцать больше, чем сегодня (Москва) . И более больных - ну, больше половины либо одноглазые, либо трехногие, либо просто облезшие с одного бока (обваренные из чайника, что ли?) .
Битые яйца, продающиеся в кефирных бутылках.
Такси, которое мои родители-инженеры могли позволить себе взять раз в полгода.
Автоматы с газировкой, из которых кто-то сп**дил единственный многоразовый стакан. И да, они деньги жрали как черти) .
Зассанные телефонные будки. (Проблема ссанья в СССР никогда не была решена. )
Булькающие автобусы ЛИАЗ-677 :-). Булькают классно, ездят хреново, постоянно перегреваются и встают.
Всякие пидоры, которым до всего есть дело, - вроде оскорблённого в самые яйца мудачка, влепившего мне единицу.
Старуха-соседка (по коммуналке) , которая любила болтать по телефону, ЧАСАМИ лёжа на полу коридора :о)
Её же стряпня (картинка + запах) : чугунная сковорода, шкворчащая часами, и торчащая из-под крышки во все стороны луковая шелуха :-). Не знаю, что это было.
Один сдутый футбольный мяч на 20 человек (мой двор, Москва) . Чаще их просто не было в продаже :). Один появился, кто-то один из нас выкупил, все стали играть - и до свиданья на год :).
Вечно ломающееся всё. Каждый советский мужик владел паяльницом не от кругозористости, а оттого, что раз в неделю-две приходилось чинить либо телефон, либо кофемолку, либо пылесос. Кстати, молодым :) - никто ничего не выкидывал, чинили до последнего. Всё и все.
________________________________________
Помню, лет в 7 я учился водить новый дедов ИЖ-412 (дед - старший научный сотрудник ядерного НИИ, не хер собачий) , никак не мог тронуться. Плюнул, вылез - не смог тронуться ни отец, ни дед: что-то там в сцеплении сдохло :).
Из самого детства же - бредни про павлика морозова, рассказываемые.. . года четыре мне было, наверное. ЧЕТЫРЕХЛЕТНИМ детям. Туда же - Ленин (про него все занятия в садике, истории жизни) , Зоя Космодемьянская.. . Пц.
Valentina Sevostjnova
при посадочной цене 20 копеек ...походу алкашами были твои родители инженеры . )
Любаня Князева
Странно, что Ваш дедушка - старший научный сотрудник ЯДЕРНОГО НИИ и родители инженеры , в Москве! жили хуже, чем мой дядя - агроном совхоза в глубокой деревне , или мои родители - отец слесарь авиазавода высокой квалификации и мать - инженер сметного отдела проектного института...Какое то детство у Вас было, ну как в семье дворника и медсестры,хотя даже такие своим детям могли и нормальный мяч за трёшку купить..А то , что не выбрасывали....так это просто жмотные были и всё пытались починить непочиняемое. У нас во дворе такие тоже имелись. И мячей было до хрена и больше.. А яйца в кефирных бутылках...-так это бомжи на помойке не допили и не доели ...так а на хрена Вы туда попёрлись...
Сталин