Общество

Как вы отличаете ложь от правды? Скажем в школе вам преподают историю и откуда вы уверены что это не ложь?

Только потому что вам это говорят, то есть вы просто верите словам?
Мыслите логически, сопоставляйте, анализируйте, ведь кроме учебника истории есть и другие источники.... приглашаю в свой блог в Моем мире - я как раз такими темами увлекаюсь....
Алексей Самсонов
Лучший ответ
В школе это воспринимается как некая отвлечённая сказка не имеющая реальной почвы, впрочем так оно и есть. Возможно когда наука о прошлом станет чем то более правдивым то и восприниматься будет иначе.
A Haykuhi
А почему я должен верить Вашим словам? Это же просто слова.. .
Как писал Тютчев: Мысль изреченная - есть ложь.. . Но с точки зрения софистики и его можно оспорить, он сам изрек мысль, а раз изрек - значит - она есть ложь...
Aikоha ))))
Минаева Людмила Не должен верить, я и не прошу мне верить)
Просто надо больше читать серьёзной литературы и думать, сопостовлять
Чем дольше живу, тем больше понимаю: реальной истории нет.
Гена Карлин
А почему бы и не верить?)))))))))) )
В каждой стране есть такая практика в отношение реформ образования.
Все врут и большинству плевать))))))))))))
Zhalgas Esmaganbetov
И не школа
Да уж, история самая исковерканая лжой наука. Я лично вообще не верю что люди откуда то из Египта появились, с дубинками ходили ))) для меня это ржака, шутка какая-то.
правду знают только современники той истории, о которой идёт речь
Владимир Пиун
Только не спорьте с учителем! Учите предмет, как один из вариантов истории. Который уже можно рассматривать, как историю.
История как наука не может существовать без влияния человека. В этом её специфика и трудность. Физика вот более объективна. Математика опять же и без человека 2*2=4.
А вот История - очень субъективна.
Если она Вам интересна - докопаетесь до истины. Без сомнения. Будьте терпеливы. Это сравни кладоискательству. Во всех смыслах.
И не думайте, что Вам будут только помогать.
Вот и я о том же. Не верю я в динозавров!
Всё что из Торы Правда, правда не для гоев
У Россов была летопись и кто её сейчас знает
Если кровь достаточно сильна, если все шестьнадцать каналов связи работают сомнений не возникает, а правда у каждого своя