Общество

Легко ли работать учителем в школе? преподавать историю

Преподавал в школе правоведение недолго. Говорю сразу - полный абзац. Надо иметь просто стальные канаты вместо нервов. Современные школьники - это на 99 процентов деградированные дети алкоголиков, их интеллекта не хватает для того, чтобы можно было с ними дискутировать, на них подействовали бы только методы цирковой дрессуры, но они законом запрещены))
И это я еще с лучшими представителями вида работал - с олимпиадниками. Средний уровень даже представить страшно. Думаю, единственно верная стратегия - это принцип " отчитал - забыл". То есть, не важно, как они себя ведут, как осваивают программу. Пусть хоть на головах стоят, Вы просто отсчитываете свой материал и проверяете его усвоение, ни вкладывая в процесс эмоций. Делаете вид, что вообще со стенами разговариваете. Это антипедагогично, конечно, но в нашей стране и в наше время иначе просто не получится. Как говорит мама одного моего приятеля - педагог с двадцатипятилетним стажем- я не педагог, я пастух - пасу баранов. Моя задача - чтобы они друг друга не поубивали, и чтобы планы хоть как-то срастались. Остальное - не мои проблемы.
Ксюша Семенова
Лучший ответ
Ирина Некрасова не согласна- и сейчас ещё есть учителя, у которых интересно на уроках
Nadia Alerguw Чтоб не поубивали - это полиция.
нормально вполне.
Мила Миронюк
Историю легко- нет тетрадей для проверки. Тяжело преподавать математику и русский- Бесконечная проверка тетрадей, контрольных работ, диктантов, домашних заданий.
@@@@@@@@@@@@@@ К
историю-легко. дисциплина на уроке истории легче лёгкого (просто пусть списывают домашку или сидят в своих планшетах. главное, что б не шумели. кому действительно нужна история-факультативно)
Ivan Cccр
Все зависит от характера учителя. Вообще преподавать сложно и тяжело. Не важно какой предмет. Готовиться все равно надо.
а чего там, ври да ври ...не математика же ...
Витя Логвин
Если преподаватель интересно рассказывает, все будут слушать. Это ж не математика, тут увлечь учеников довольно легко.
Ирина Некрасова ну не скажите. был учитель мат-ки- один -было интересно, в 10 -м другая стала учить-ни хрена понять нельзя было-скучно и неинтересно было
особенно когда бандеро-фашисты к власти приходят
Олег Мокин
Замечательный вопрос! Тут одни учителя и исключительно истории!
Работать, вообще, в принципе сложно. А насчёт дисциплины вы правы. Как добиться? Универсальных приёмов нет
Татьяна Кулик
Помню, в школе на уроках лит-ры сидели без интереса, возня и прочее. Однажды учитель заболел и временно пришел другой, так было так интересно слушать, что все сидели тихо, ушли с урока и было жаль, что это не наш учитель.
История - это в первую очередь факты и только. А выводы и оценки делают ее изучающие
Истории думаю да! Сиди бубни!
Тяжело и нервозно. Не каждый потянет.
Азамат Пеков
в какой школе, украинской? :))