Общество
Должны ли дети вместе со взрослыми встречать Новый год, сидть за новогодним столом и видеть, как взрослые выпивают?
а я считаю что категорически НЕТ! ато потом начинают чаем цокаться и так далее....
Андрей Виноходов
С чоканья чаем все и начинается.
А чё б дитям шампани не плеснуть? Зажилили??
Андрей Виноходов
Я против этого.
Слава Павлов
Дети понятие растяжиое.У меня дной 16 а друому 8.Старшая отведает,ей ещё лет в 13 на Н.Г. наливали чуточку.А мелкому рановато.
Дети должны знать, что такое культура употребления спиртных напитков. Если родители превращают встречу Нового года в попойку, то ничего хорошего дети от такого застолья не почерпнут, только негативные последствия от этого могут быть.
Как празднуется Новый Год.
ДО:
Блещет елка, стол накрыт.
Трезв хозяин и побрит.
Еще хозяйка у плиты
Снимает с противня торты
И между делом бигуди
С кудрей роняет в ассорти.
Еще шампанское в фольге,
Цела начинка в пироге.
И, не познав вина, бокал
Пустым пока еще стоял.
А вот и гости в дверь звонят,
За стол садятся и шумят.
Вот бьют часы 12 раз.
- У всех налито?
Понеслась.. .
ПОСЛЕ:
Уронили елку на пол,
Соусом ковер закапан,
На столе вино разлито,
Три фужера вдрызг разбито,
В торт натыканы окурки,
В "оливье" от рыбы шкурки.
Хозяйка, вытолкав гостей,
Рыдает тихо у дверей,
А под столом хозяин спит:
Мертвецки пьян и глаз подбит.
Завтра вспомнит все едва ли.. .
Слава Богу, отгуляли!
Как празднуется Новый Год.
ДО:
Блещет елка, стол накрыт.
Трезв хозяин и побрит.
Еще хозяйка у плиты
Снимает с противня торты
И между делом бигуди
С кудрей роняет в ассорти.
Еще шампанское в фольге,
Цела начинка в пироге.
И, не познав вина, бокал
Пустым пока еще стоял.
А вот и гости в дверь звонят,
За стол садятся и шумят.
Вот бьют часы 12 раз.
- У всех налито?
Понеслась.. .
ПОСЛЕ:
Уронили елку на пол,
Соусом ковер закапан,
На столе вино разлито,
Три фужера вдрызг разбито,
В торт натыканы окурки,
В "оливье" от рыбы шкурки.
Хозяйка, вытолкав гостей,
Рыдает тихо у дверей,
А под столом хозяин спит:
Мертвецки пьян и глаз подбит.
Завтра вспомнит все едва ли.. .
Слава Богу, отгуляли!
Не каждый же день это происходит. А на праздник - почему бы и нет?
Я, например, на себе никаких ужасных последствий от этого не ощутила.. .
Мало того.. . Я даже попробовала шампанское в 12 лет.. . И оно мне совершенно не понравилось.. .
Андрей Виноходов
Я против того, чтобы дети видели, как взрослые пьют водку... И вообще они должны идти спать.
Нас в детстве никогда за стол со взрослыми не сажали на новый год. Отправляли спать. И ничего...
Я вообще не пью. Ни грамма. Только безалкогольные напитки. Молоко и квас очень люблю.
Пить, но не при детях - это ханжество. Если Вы не упиваетесь вусмерть - что плохого увидят дети? Если всё же упиваетесь - Вы бы не задали этот вопрос...
Андрей Виноходов
Мне кажется, что дети вообще не должны видеть это.
Ни в коем случаи! Они должны увести со стола родителей по бутылочке, встретится на улице под ёлочкой и выпить спокойно!
Не обязательно...
Если врослые пьют шампанское, чисто символически, то да, а если это быдлячая попойка, то нет.
Андрей Виноходов
Если в доме есть несовершеннолетние дети, то Новый год должен быть в основном для них. То есть минимум спиртного, но больше веселья, игр, загадок и т. п.
А я думаю, как бы там ни было, чисто из уважения к родителям, можно посидеть до половины первого!!!
Андрей Виноходов
Представляете ребенку 5 лет... Какое уважение к родителям у крохи... Это они его уважить должны. И отправить спать.