Общество
Почему человек, родившийся в каой-то стране(городе, местности и т.д.) обязан её любить?
это спиртовые дрожжи не любят место, где родились и живут, не дано им, они только жрут сахар и гадят спиртом, жрут и гадят, жрут и гадят, пока в спирте сами не погибают....
Родина потому что. У Нагиева есть песня на эту тему
В принципе, никто никому ничего не обязан!
Мой одноклассник - русофоб, ненавидевший все русское с младых ногтей.
Живет в Восточной Европе, иногда приезжает в Москву где иногда мы встречаемся
Но он сказал удивительную вещь "Хочешь полюбить русских- поживи за границей"
Это признание и его пояснения меня шокировали
Ксения Сайфуллина
Написали бы пояснения, было бы ещё интереснее. ))
С чего ты взял сее? никто никому ничего не обязан
Слово "обязан" тут неуместно. Но большинство людей на нашей планете всё же склонно любить свою родину. Это нормальное человеческое чувство.
Его тоже никто не обязан любить
Не обязан. Люби что хочешь. Но считается, что в случае войны человек должен защитить свой дом. А где твой дом - реши ты сам)
я так не считаю
а я так не думаю, родина там, где тебе хорошо
Никто никому ничего не обязан. Просто один на генетическом уровне любит свою деревеньку, родной провинциальный городок или столичный мегаполис и Родину свою любит, где деды и прадеды его жили. Любит, как мать, как отца, которые иногда и недобрые бывают, и бедные, и пьянь подзаборная - да свои, родные. А другому это просто НЕ ДАНО!!!
Потому что любая мать любит своего ребёнка даже если он убийца.
потому что это его родина, а родина как и мать не выбирают, поэтому должен любить!
Почему-это? Ни чего подобного!
РАзве обязан? не, не слышал