Общество

Почему турки и японцы входят в одну группу - алтайскую? Два противоположных народа ведь.

У Японцев - честь, ум, сила, интеллект, воспитанность, самураи. А у турков - грязь, зависть, злоба, подлость, хамство, лицемерии. Как это можно связать?
Чего не понятного ?
Самые первые тюрки были монголоидами вышедшие из Сибири и Монголии, затем эти тюрки завоевывают множество европеоидных народов и естественно во многих территориях завоеватели тюрки монголоиды ассимилируются среди своих завоеванных местных народов но тюркские языки остаются.
Галина Тагирова
Лучший ответ
ну начнем с того что османы, которые сейчас называют себя турками, вовсе не турки.
Александр Щербина А кто тогда турки были и где они и кто они? Дай инфу. Я этим увлекаюсь.)))
откуда вы взяли, что они входят в одну "алтайскую" группу?
Александр Щербина На карте языковых семей нашёл. Увлекаюсь антопологией. Вот обнаружил такое, что русские и чехи славяне. Индусы и русские - индоарийская группа. А вот Японцы и турки как алтайская. Посмотрите сами.
Александр Щербина http://www2.johnabbott.qc.ca/~geoscience/ME/WorldLanguageFamiliesMap.jpg
Это не так и дело не в этом ! -Прародина возникновения Тюрок и Японцев - Алтай.
Прародина Американских Индейцев и Пачинакитов (Печенегов) ----Среднее течение Иртыша ---они даже безмерно похожи, хоть в худ. фильмах Печенегов изображают Тюрками, а Печенеги -- краснокожие (млгу показать фильм - ныне это 250 тыяч Гагаузов ! ) ...
Прародина Ипонцев, и Тюроук, и даже СОЛОМЕННО-ВОЛОСЫХ Половцев (Европеоидов ) - Алтай ...
А вот темперамент и менталитет определется "вмещающим Ландшафтом" ----Природно-Климатическими условиями, набором продуктов произротания и доступными природными ресурсами ...
Где вторая ПраРодина Японцев ? -Вот рыбой, крабами и сакурой определяется Менталитет и Желудочный сок Японцев !
Тюрки проживали в Туркменистане - это Тюрки-Сельджуки и Тюрки-Османы. - Их БратЬя Тюрки-Булгары и Тюрки-Сабиры (они же Хазары) проживали в Сибири (Сабири)
Кстати, Прароина возникновения Славян -----это ПрикарпатЬе, потом часть Дуная и часть Вистулы (Вислы). - А уж далЬше лавяне РАССЕЛИЛИСЬ НА Балканы, Померанию, ПоднепровЬе и даже в Олонецкую украйну - город Норманнск (Мурманск) , захватив часть территори Норманнов (Норвегии). -
А потом пошли на Юг и полностью захватили ПоднепровЬе вместе с городом Самбатас (Киев)
Анна Денисенко
Александр Щербина Всё тюрки короче)))
Татьяна Ермолова Про европеоидность половцев а точнее кыпчаков это касается только западных кыпчаков которые контактировали с мадьярами, а восточные же кыпчаки были типичными монголоидами.
Вот памятники кыпчаков как видно по лицам памятников кыпчаки были монголоидами.

На бюст слева внимание обращать не стоит это не кыпчак.