Общество
Калмыкия относится к Европе а почему калмыки на японцев похожи ведь японцы азиаты?
Всё очень просто: калмыки пришли на территорию России в начале 18 века, во время правления государя Петра 1, из северного Китая и, по высочайшему соизволению Государя, поселились там, где и живут поныне.
Дмитрий И Ирина Жариновы
попозже, при Екатерине Великой.
Сергей Антоник
Нет, при Петре 1. Но не по высочайшему соизволению, а потому, что они были отличными воинами. Петру калмыки нужны были для защиты южных границ. Да и вообще в любой войне калмыки проявляли себя великолепно
*lyublyu... *
Калмыцкое ханство прикочевало к нам
Они эмигрировали в местность, которая называется Калмыкией в 17 веке.
Vasya Polojencev
Примерно тогда же, когда и вы туда пришли
не правда, они на китайцев похожи.
Наруто Узумаки
звиняйте мне что китаец что японец что кореец одно лицо
Алинбет Балкы Сабит Камила
Потому что они монголоидного происхождения. Здесь вроде всё с этим просто.
Чё это японцы вдруг азиаты???
у меня бабушка - чувашка, тоже шириной глаз не отличается, Чебоксары географически находятся в Европе.. . что-то запутали вы. Все ровно в Евросоюз не "ваши" ни "наши" не попадут.
Антонина Овчинникова
так и почему в географической Европе азиатской внешности люди живут?
причем тут Евросоюз? это у вас в голове бардак, похоже
ну вы и залупили
она НЕ относиться к европе!!!
Наруто Узумаки
она что за Уралом или за Кавказкими горами по которым граница проходит?
Алинбет Балкы Сабит Камила
Относится!
Калмыки пришли из азии.
что-то у вас путаница в голове!..
В конце XVI века русские, пришедшие в Сибирское ханство, вошли в соприкосновение с кочевавшими по Иртышу ойратами (хошутами и торгутами). В 1604 году торгутский Хо-Урлюк кочевал в верховьях Иртыша[4].
В 1606 году в Барабинской степи произошло первое боевое столкновение торгутов с русскими: был опустошен Тарский округ. В 1608 году послы Хо-Урлюка прибыли в Тару для переговоров с русскими властями.
В 1613 году Хо-Урлюк привёл своих торгутов к берегам верхнего Яика[5]. В 1618 году отправил разведчиков, чтобы осмотреть берега Каспийского моря и Нижней Волги.
В 1628 году Хо-Урлюк, сопровождаемый шестью сыновьями, во главе орды торгутов с 50 тысячью кибиток двинулся на запад. Не доходя низовий Яика, торгуты покорили и подчинили своей власти Джамбуйлуцкую ногайскую орду, кочевавшую на реке Эмбе. В 1630 году Хо-Урлюк с главными силами подошёл к берегам Волги. В то же время торгуты безуспешно осаждали казацкие городки на Яике.
В 1633 году Хо-Урлюк подчинил себе Ногайскую Орду, переселил туда торгутов во главе со своим старшим сыном Шукур Дайчином, а сам перекочевал на Эмбу. В 1635 году торгуты, вытеснив ногаев, распространились по левому берегу Волги от Астрахани до Самары.
Русские сами незадолго до этого появились в Астрахани и Самаре, в 1554 - 1556 г. До этого эти территории никогда русскими не были.
P.s. я не калмычка, так что на них не грешите за мое уточнение