Общество
Почему китайцы и японцы такие изобретательные?
Вот смотрю я например на их журналы по рукоделию.. прям любуюсь ими. Всякие штучки придумывают , до чего весь остальной мир не догадывается.. Интересно, в чем секрет?) (кроме того,что они покупают разработки других =) Хотя к рукоделию это никак не относится..)
Я думаю просто они за развитие своей страны, они всегда прогрессируют вперед, так как у них не наблюдается как в нашей стране наркотики, алгоколь, они бореться с этим и поэтому такие результаты в развитие.
Японцы - изобретательные, их жизнь заставила (живут постоянно на вулкане) . А китайцы в другом талантливы - что-б у кого спи-дить! (хотят освоить чужие территории, их много).
Есть такая теория что они изначально были изобретательнее потому-что им больше не чем было взять крупные мировые рынки.
Вот и крутились.
Это наши их научили.
люди как люди, правда кода смотриш сперва думаеш что у всех поголовно желтуха и болит печень..))
глупость.
Марат Даминов
Что глупость? Вы будете отрицать, что япония самая передавая страна, а у китая огромнейшие темпы роста и страна развивается семимильными шагами?
Марат Даминов
Да, это удивительные люди, я тоже это замечаю, как это можно не заметить-вот вопрос.
У японцев очень плохо с природными ресурсами, их жизнь заставляет выкручиваться, китайцев очень много, если разбросать на количество населения, качество изобретения, то получиться не очень много. У русских и немцев, и конечно у евреев. этот процент будет выше.
Не имея природных ресурсов японцы не могут позволить себе таких чиновников-бюрократов, как в России - для Японии это смерти подобно! Что же касается китайцев, то у них численность населения на природные ресурсы приводит к тому же знаменателю, что и японцев! В общем-то и тех, и других рукодельничать заставляет жизнь, а точнее - стремление выжить! Однако, без ложного пафоса и аналогичного патриотизма самая изобретательная и рукодельная нация на Земле это росы - русские.. . Институты руссологии США отождествляют русскую изобретательность с природной ленью!
Виктор Фокин
да, когда то самые передовые разработки были у нас, русских..
жаль то нашему правительству это уже не так интересно, как во времена союза..
у них высокий интеллект и культура креативного производства, и производства и вообщем, они все время что-то делают, без дела не сидят.... так же как и в Америке....
нуна приглашать не ю товарищей,
а японцев,
ненароком ещё,затопит их)
а японцев,
ненароком ещё,затопит их)
А что они, конкретно ИЗОБРЕЛИ? Назовите какого-нибудь ученого, и его открытие. По-моему, они скорее более предприимчивые, оперативнее реагируют на всякие новшества в мире, вот и "впереди планеты всей". А по части рукоделия и мы не лыком шиты. Просто менталитет у нас, как у героев басни С. Михалкова с моралью - "...а сало русское едят".