Почему вы, рабочие, всеми угнетённые и притеснённые не создаёте ПРОФСОЮЗЫ? Никто вам не запрещает это делать. Но никто это и не будет специально для вас делать. Не умеете, да и не хотите вы друг друга защищать. Вы только подставлять кого-то можете, да "болты-гайки" с предприятия воровать. Что вам мешает создать или вступить в ПРОФСОЮЗ? От своих подчинённых я вразумительного ответа не получил.
Просьба, отвечайте те, кто действительно работает рабочим. Мнение школьников, студентов, пенсионеров, ИТР меня не интересует.
Общество
Вопрос рабочим. Если здесь есть такие, ответьте. ПРОФСОЮЗ.
Пиздzят только много и бухают, по чесноку единства нет, каждый сам за себя. Я газорезчик, монтажник...
вот и хрен то в чём
Я хоть и пенсионер, вам отвечу. . Рабочие разобщены, нет связей между предприятиями и городами. . Самые мощные профсоюзы в США и Италии были созданы мафией, они были сильны, к ним прислушивались. . В России, никогда не было профсоюзов и не будет, если только мафия или государство - за них не возмется. Будем ждать, кто первый?. . А так, государство, целиком - на стороне работадателей..
Тамара Алексеева
привет, дело не в том, главная причина другая.
В стране мало рабочих мест и много работников, нужно изменить ситуацию, тогда будет иметь смысл в создании профсоюзов.
Методов много, - создавать новые предприятие, убрать мигрантов
О! Новоявленный "Вовка Ульянов" . .Хотите стать лидером профсоюзов? ! Образование и опыт нужен, мотивировать не умеете, хватки нет. Так, вилами по воде. С живым надо проводить беседы, а не в интернете подстрекать.
О защитник угнетённых масс проснулся
Узко смотришь, широко спрашивая. Тем более, как видно из вопроса мнение опыта и будущих надежд тупо игнорируешь. При таком раскладе тока аля-улю это гони гусей.)
ещё одну шоблу дармоедов кормить? нет уж, увольте!
Вобщем так руководитель. Хороший специалист ( в том числе и рабочий) нужен везде. И заботится о нём должен РУКОВОДИТЕЛЬ, вот он и пускай создаёт и зачищает рабочего.
Ещё один.. ? Нафик надо и одного хватает.
...а для чего? Есть договор, гос. технадзор, суд...
Тамара Алексеева
так смысл как раз в том, что одного сотрудникак директор всегда может уволить, и это для него раз плюнуть, взял другого, если вместе с ним уйдут еще 100 человек, то это нарушит весь технологический процесс
ну и что что не интересует, я всё равно напишу. рабочие - тупое стадо ленивое и алкоголизированное, для них профсоюзы всегда создавали извне - в России коммунисты и эсэры, в штатах мафия.
Тамара Алексеева
Профсоюз? У нас один действующий профсоюз-кремль! Воры заботятся о ворах, суды и бандиты тоже в этом профсоюзе, менты тамже, а уж какие они работники -воруют не покладая рук! А мы уж дальнобойщики сами как нибудь с ментами и бандитами на дорогах, пристрелил оттащил от дороги и все... зато никто не знает.
Это с ШМАКОДЯВКИНЫМ профсоюз=то создавать????
Может Вы сначала вразумительно объясните какая польза от профсоюза ?