Общество

Буквально несколько минут назад, в одном из ответом на мой вопрос меня спросили : Ты антисемит? Я ответил - да . Мне

не дано любить тех кого я не знаю . А вообще то антисемитизм странная выдумка, она заставляет людей всего мира, всей Земли - любить евреев . Но разве можно заставлять любить ? -так я ему ответил в комментарии . Вопрос : Как вы думаете я правильно ответил или нет ?
Slava Zhumakanov
Вы запутались в понятиях. Не любить. не означает испытывать какой либо негатив. Я вообще никого кроме своих близких не люблю. Однако ни в каком месте ни мизантроп. Напротив испытываю к людям уважение. и пусть и холодно отстраненное, но дружелюбие. нет и намека на какую либо враждебность к человеку и человечеству. Хотя людей ну вот даже в малой степени не люблю.

Антисемитизм это вовсе не отсутствие любви к евреям. А враждебность по отношению к ним. Так вот если Вы антисемит. то следовательно испытываете к ни явно негативные чувства. Причем совершенно непонятно почему ( национальность не наделяет человека какими либо позитивными или негативными качествами в принципе). Поверить в то. что все евреи скопом включая новорожденных и беззубых стариков покусали Вас в детстве я не смогу. Извините.
Так или иначе я не вижу самой возможности иметь какие либо объективные основания для ненависти или враждебности к любой национальности. Без разницы о евреях речь или о чукчах. Так можно относиться лишь к конкретным людям или категориям. принадлежность к которым личный выбор человека. В самом крайнем случае еще можно понять когда есть ненависть ко всем вообще или ко все чужим. Но по таким признакам как национальность кого то ненавидеть... Идиотизм это

Но не испытывать к кому то ненависть и враждебность. но означает обязательной любви. Любовь вообще то чувство и по желанию не возникает. А между ней и враждебностью есть огромный спектр отношений . В том числе и равнодушие. То есть отсутствие отношения вовсе.

Вы часом не перепутали равнодушие с враждебностью? Так ли на самом деле Вы ненавидите евреев. а? Может Вам до них и дела особого нет. как большинству?
Или Вы все же их ненавидите и считаете источником если всех то многих бед и проблем? Вот всех евреев какие есть.
Проблема то в том. что антисемитизм в своей основе параноидален. Его суть прекрасно отражена в старой песенке" евреи. евреи. кругом одни евреи"

Вы в самом деле думаете что "если в кране нет воды. воду выпили жиды, если в кране есть вода. значит жид поссал туда"? Что все евреи только и заняты тем. что бы вредить всем остальным и постоянно составляют еврейские заговоры против всех и Вас лично?
Если нет. то. извините. но Вы никакой не антисемит.
Иван Хабаров
Лучший ответ
Я тоже не собираюсь любить тех, кого я не знаю. Но антисемитов называть себя бы я не стал
ивреи тоже обдолбаные как хохлы-твердят. что самые сымые. Есть у меня среди них друзья и не намного они умней
Отлично .
***вредина Я***
-тебе конец ))-прямая дорога в алкаши-бомжи-на зону-к петухам ))-СЕМИТЫ-боги человечества ))
Клавдия Шемис
Slava Zhumakanov Никакие они не Боги, они такие же люди как и все -со своими проблемами, болезнями, страданиями, радостями и др проявлениями человеческой жизни . Твой ответ -смешон, он показывает твою рабскую сущность и покорность пред теми или иными людьми .
Следуя вашим рассуждениям . русофобия - тоже выдумка.
Slava Zhumakanov Русофобия -это неприязнь, ненависть ко всему русскому . Слова " не любовь " -там и близко нет в определении же антисемитизм есть .
я думаю что не любовь и ненависть это не одно и тоже
Сикк Ян
Slava Zhumakanov Антисемитизм - это не ненависть, это простая не любовь .
Красавчик, все правильно сделал.