Общество
30 минут назад еду по дороге в окрестностях Москвы, на обочине лежит человек....
сдаю назад, лежит мужчина средних лет, лицо в крови, пытается встать, но не может, а в это время мимо проезжают без остановки люди в машинах и никто не останавливается, итак - звоню в скорую: -але -скорая, здесь человек лежит на дороге в сторону такого то нас. пункта, от вас в 1 км -где лежит - я же говорю где, в километре от вас в сторону нас. пункта -а где лежит на дороге, в лесу, в сторону нас. пункта, в км от вас, вы что не понимаете - а что с ним -лицо в крови - а что с лицом -приедьте, посмотрите что с лицом, я не доктор - ну так посмотрите, что с головой дальше я начинаю возмущаться и ругаться, мне в ответ: ИДИОТ и положили трубку. конец был таким: приезжаю в пункт скорой помощи, устраиваю скандал, через 10 минут они едут все таки. у очевидцев - просто шиза от нашей скорой помощи. Мы достигли пика безразличия и равнодушия к окружающим нас людям?
Гандоны они все... только плачут о малой зарплате, хоть у них сейчас такая же как и у меня работяги, у меня в том году температура под 40 ночью скаканула, дочь вызвала этих козлов... ехали 2,5 часа.. и по приеду на меня же ещё и накричали.. "подумаешь температура"..а я уже в бреду был.
нам впарили это общество грязи, разврата, безразличия!
диспетчер скорой просто дура :((
тоже история про звонок диспетчеру в одну службу:
звоню, говорю - девушка, такая беда, монтажники окон сорвали радиатор батареи, пришлите аварийку, а то утонем.
Она - а сильно вода уходит?
Я - ну так, собственно как и должна когда батарея оторвана.
Она - бригада приедет через минут сорок.
Я - а мне то что делать?
Она - не будьте идиотом, подотрите тряпочкой :))
а про равнодушнее - не совсем так всё плохо, вы например остановились, и постарались помочь, таких людей все таки много, кто бы что не говорил !
Она - а сильно вода уходит?
Я - а мне то что делать?
Сожалею. А вам спасибо, вы человек с позицией..
нормальных людей из медицины за последних двадцать лет просто не осталось, а на скорой помощи - тем более
Достигли.. И давно..
К сожалению, это наша действительность. Большое Вам спасибо, благодаря таким людям мы еще и живем.
Диспетчер под наркотой небось была. Доступ то есть.
непуганые, либо у них был конец смены =))
У хороших медиков в л\деле стоит пометка - "циник"
А так зная их работу и тех. обеспечение я бы постеснялась называть их равнодушными и безразличными.
Равнодушие - самый опасный порок человечества. Нужно всех трясти, чтобы проснулись и задумались над собой и миром. Спасибо Вам за участие и проявленную гражданскую позицию!
Да, мне раз надо было сделать укол внутревенно поехали на скорую там отказалсь хотя документы что мне надо этот укол есть, отправили в детскую больницу в больнице сказали что нету никого все в отпуске, а единственная медсестра не появлялась, после часа ожиданий уборщица позвонила во взрослую больницу и там сказали везите к нам, мы приехали и там оказывается заведуещей нету, а те дежурный врач сказала я не обязана кому попало с улицы уколы делать, еще час ждали заведующую, в итоге поехали к знакомой которая работала когда то медсестрой и она уколола мне укол.
Много причин такого поведения. Начиная с того, что по телевизору навязывают агрессию и безразличие, кончая нищенскими зарплатами у людей.
Перестали заниматься воспитанием детей. Из них потом вырастают нравственные монстры. В семье часто не до ребёнка. Надо работать на нескольких работах, чтобы выжить и уже не до семьи вовсе. Ну и пошло по наклонной. Семья как ечейка общества давно отсутствует ((