"У меня не было таких боев где я бы не мог следить за собой, нужно быть в полном ментальном фокусе, потому что психологическая часть занимает в боксе 70% ,а физическая лишь 30 % так что я всегда был в правильной психологической форме " .
В связи с этими словами Льюиса у меня возник такой вопрос : Как Вы считаете должны ли люди учиться находиться в правильной психологической форме или не должны ?
Мне знаком один философ Джидду Кришнамурти, который так же как и Леннокс Льюис считал что для полноценной правильной и счастливой жизни человеку нужна правильная психологическая форма, которую нужно формировать людям, а еще лучше детям в школе ( наряду с академическими знаниями физики, литературы, математики и .тд ) .
Мой второй вопрос : Может наша система образования идет не по правильному пути из за того мы выходим из учебных заведений не совсем адекватные, полны противоречий и хаоса, который причиняет нам не мало боли и страданий ?
Общество
Я буквально пару минут назад слушал интервью абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса и вот что он сказал :
Соглашусь с мнением Льюиса. Не только в боксе, но и в других видах спорта правильной психологической форме уделяется очень много внимания. Если не будет хорошей психологической подготовки, то спортсмены не смогут добиться высоких результатов, особенно при большом скоплении зрителей. Да и в обычной жизни люди, которые обладают психической, эмоциональной устойчивостью намного легче преодолевают жизненные трудности. Но эта устойчивость сама по себе не появляется, ей нужно учиться. А по второму вопросу... в нашей системе образования просто дают знания, не обучая как следует думать и выносить оценки. А работе с собственными эмоциями и контролю воображения не учат вообще.
Светлана Иванова
Какая радость получил хоть один, более менее разумный ответ , адекватного человека . Спасибо .
Учителей лишили возможности учить, каждый ученик сам по себе и по своей семье. Каждый родитель может прийти в школу и настучать по башке учителю.
Знаете говорят ".. а судьи кто", так вот также можно только в ужасе завопить " а учит то наших детей кто!!?? Господи!! ". Сходите посмотрите на этих так называемых " учителей".
Светлана Иванова
Мы заканчиваем школы .университеты ,академии и после них идем ссориться ,скандалить с женой и детьми ,идем на работу не довольными так как университеты и школы не научили нас о том что просыпаться с утра не должно быть трагедией века , на работе мы еле ходим и ждем того вечера когда бы поскорее свалить с этой работы это что нормально ? Вся жизнь человека проходит как во внутренней дисгармонии , противоречии и конфликтах которые естественным образом формируют нашу ничтожную жизнь полную страдания и боли .
Елена Разуваева
Я лично не очень понимаю о чем Вы говорите. Я занимаюсь любимым дело и работа мое любимое время препровождение. Моя жизнь это радость и я не понимаю о каких страданиях и боли Вы говорите, по крайней мере как это может быть связано с работой. Измените просто свою жизнь, уберите из нее все что причиняет Вам боль, просто сядьте, составьте список того что Вам мешает жить и уберите все это из своей жизни в том числе и людей, которые причиняют Вам боль. Все очень просто, не надо страдать, надо жить в радости и любви.
Я как про Льюиса увидела, думала и тут про Кличка.. . А что тут думать, морально-волевые качества являются необходимым условием успеха. Правда, отнюдь не всегда достаточным. Ну я прям как Льюис завернуть могу.... даром что не такая богатая.
Много блаблабла и пафоса. Думать надо своей башкой, и все будет нормально. А то "форма".."не форма"...хвилосахв, блин.