Общество

Что за страна? Культуры нет, а министерство культуры есть,

промышленности нет, а министерство промышленности есть,
есть торговля, но министерства торговли нет?
Green Marshall
Песня Игоря Талькова:

ГЛОБУС

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.

Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Нельзя
Наталья Уланова
Лучший ответ
нет... это не Россия
Миуа Сахауова
Эт не про нас! Как это нет культуры, если пол страны слушает шансон и смотрит Бригаду? ((((
Игорь Щудро
У нас есть все, просто не всем это дано знать)
Оксана Гладкая
Может быть, если бы не было этих министерств, то то, за что они отвечают - было бы...
угумс.. . и Министерство обороны плотник возглавляет...
Вот если бы наоборот министерства нет а культура есть! Тогда конечно
Может это новая разновидность российского юмора?
А нашему человеку чем хуже - тем веселее!
Россия
Смените круг общения.
Andrej Zuk
Green Marshall У меня много разных кругов общения. Есть люди живущие в лондоне и швейцарии, на рублевке, бывшем литературном поселке, в индии, венесуэлле, есть чиновники Нашей местной администрации, есть торговцы на рынках, врачи, учителя, сельские жители, фермеры, есть бомжи и алкоголики которые замерзают у нас в подъезде и мы вызываем им скорую, кормим, даем одежду. Мне какой именно круг поменять?
мусор есть, а мусоров нет
а зачем вы так про мою Родину?
если вы безкультурная, это не значит, что культуры нет во всей стране...
Green Marshall Я вашей родины не знаю ! Мнительность лечите, что за манера отвечать вопросом на вопрос?
Сапожник тоже босиком ходит....
И, естественно возникает вопрос ...Зачем они нужны?
страна дураков на поле чудес.
вот такой парадокс
Kairat Uteshev
Это вы о какой стране речь ведёте? ? О нашей?? ? Зря вы так....
Green Marshall Вопрос назовите страну. Почему вы думаете что это Россия я не знаю.
А зачем это все?;))) Главное---красиво поклониться. Министры есть---есть кому поклониться.
Юля Мынка
Если у тебя нет культуры, то страна в этом не виновата. Самой образовываться надо.
Green Marshall Согласна:)
Green Marshall Но - Вопрос был такой - назовите страну. Я не страна.
Вопрос мой. Он никого не оскорбляет, если подумать, что есть материальная культура и ее достижения, ее признание на международном уровне и ее востребованность, я не имела ввиду культуру народную или духовную культуру человека
Ну, если судить по наличию "культуры" по ому, что видится в телевизоре и слышится по радио и из проезжающих машин, тогда, конечно, нет....
Green Marshall Жалко что без.
Пукинляндия!!)))
А в моей страны социальной политики-нет, а Министерство социальной политики-есть.
Потому что сейчас в обществе насаждается культ наличности..)))) Россия никогда не жила так безнравсвенно и бестыдно..!!
Я другой такой страны не знаю где так вольно дышит человек!!! !
Родина моя....
Оля Гришаева
Почему нет культуры? В сельской местности стараниями энтузиастов есть работающие Дома культуры, в которых есть всё!
Плохо, что ВЫ этого даже не знаете.
Лариса Шапечко
Green Marshall Вопрос н никого не оскорбляет, если подумать, что есть материальная культура и ее достижения, ее признание на международном уровне и ее востребованность, я не имела ввиду культуру народную или духовную культуру человека
Кстати не во всех сельских районах есть клубы и патриоты, я не конкретизировала
Например в деревне которая при сов союзе была центром района и колхоза теперь вместо жителей бомжи алкоголики и цыгане.
Раньше говорили, каков поп, таков и приход )))
...,финансов нет, а министерствофинансов есть, образования нет, а министерство образования есть, ..
А в Чехии есть минфлота, но нет моря :)
Даже институт культуры давно уже зовется между собой Институт имени культуры)))
нет Министерства культуры, а есть Министерство по бескультурью, и та разрушительная политика, которую проводят чиновники ...
Любовь )
россия
Анна Яковлева
Главное политика, а культура.. .
по себе не судите
Наталья Бовкун
Green Marshall Вопрос был такой - назовите страну. Я не страна.
К этой загадке - разгадка известна. Только умом по-прежнему не понять....
Олеся Юрьевна
Грузия
*&
*svetlik* &&&&&&
это страна дураков по имени Россия
Это грустно. Могу только добавить, что министерство сельского хозяйства есть, а едим мы израильскую морковку. Сравните территорию Израиля и нашу. Стыд и позор такому правительству. У нас в Москве за парную говядину выдают кенгурятину из списанных стратегических запасов
Green Marshall А как же лежалый товар превращают в парную говядину? . Да и цвет и структура волокна другие! Волшебство просто.
Страна чудес.
отсталая страна?
Жарас Амирбай
умом россию не понять
Для нынешней России обязательна - а как же и чем же эти пиявки жить будут!!!!
Антон Зеркаль
Че за тупой вопрос. Есть же
Министерство промышленности и торговли РФ
Света Иванова
Green Marshall Вопрос назовите страну. Вы думаете это Россия? Что навело вас на эту мысль?
Это и есть результат гайдаровских реформ, отбросивших нас к временам Военного коммунизма
Культура несомненно у нас есть, но она ушла в народ, в массы. А то, что нам по ТВ показывают- это Шоу бизнес. И мы к ниму - ни каким боком. А вот с промышленностью- полный провал.. ! И будет ли подъем и дождемся ли? Ну а торговля- это явление неисстребимое. Торговля- двигатель всего, за что ни возьмись- все Бизнес, и главное- Менеджеры кругом!!!!
Green Marshall Я не имела ввиду духовную культуру каждого человека или субкультуры, я больше про материальную культура, достижения ее в последнее время, востребованность и признание на международном уровне ( не затрагивая народную)
В СССР такой анекдот был.
Green Marshall Да но в ссср был минторг
Это Министерсво не культуры, а КУЛЬТА - цензурного отражения современности и прошлого.
незалежная Рохляндия
россия
чего только у нас нет
Dina Kushkinbaeva