Общество
"Воюй не числом, а уменьем" - это не про Жукова со Сталиным? 32 млн человек израсходовали ради чего?
умением воевали немцы а мы числом... один немец к трём русским.... как вам это
Зеленина Гульнара
Числом войны не выигрываются в принципе.
это слова Суворова- он не предвидел появления Сталина и Жукова - значит к ним не относится - а погибло в войне все-таки меньше - не забывайте, что против СССР была почти вся Европа, а мы только недавно превратили страну из сельскохозяйственной в индустриальную, в 1913 году 80% населения были крестьянами
у тебя тяжело похмел идет ?
Какое умение, если всех военноначальников перед войной расстреляли!
Зеленина Гульнара
К сожалению не помню цифры, но вроде число растрелянных командиров по отношению к общему числу командного состава РККА было мизерным.
Учи матчасть-войсковые потери примерно равны с немцами, а вот то, что нацистское отрепье жгло и вешало, стреляло и сжигало мирное население на окупированной территории-это только на совести их главарей и фанатиков из СС, а не вина Жукова и Сталина. 

Зеленина Гульнара
Войсковые потери не равны, но гораздо меньше (по соотношению) чем у других стран воевавших с немцами.
свои 15 р зарабатываешь
Во как? ! Уже 32 миллиона! Никак Соколова обчитался.
Андрей Цедрик
браток а вы знаете сколько после войны было в россии деревень где с фронта не вернулся ни ОДИН мужик....а вышеприведённая цифра примерно в 30 млн. верна ...у нас только подо Ржёвом лежит 1 миллион русских ..в их числе и мой дед
Надо иметь хоть какое-то представление о войне, чтобы глупых вопросов не задавать. Смешно ж.
"Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец, но есть надежда, что будешь полным наконец". А. С. Пушкин. Не тревожь покойников, трупоед.
Войсковые потери, на сколько я знаю, все таки не равны, там соотношение где то 1 к 4 или 1 к 3. Но все равно, в сравнении с потерями других стран воевавшим с немцами у нас относительные потери самые маленькие.
Вячеслав Даданов
Разница в войсковых потерях составила около 500тысяч,но если учесть что туда входили и военнопленные,а их в наших лагерях погибло 400 с лишнем тысяч,а в немецких более 1,5 миллионов красноармейцев,то цифры боевых потерь практически уравниваются.
Ради того, чтобы остальные не стали рабами господ немецких арийцев. И чтобы вообще русские выжили.
Похожие вопросы
- "Сталин закидал немцев трупами" - нет лжи гнуснее? Сталин требовал беречь солдат, воевать не числом, а уменьем?
- Что лучше: суворовское "воюй не числом,а уменьем" или жуково-сралинское "бабы еще нарожают"?
- я уважаю немецких солдат за умение воевать по Суворовски не числом а умением а вы ?
- Гитлер уважал Жукова.В тоже время Жукова "зачушили" Сталин и Хрущёв.Спрашивается,а кто настоящий негодяй из всех них?
- Жукова создал Сталин. Не будь Сталина, не было бы Жукова.Жуков-бездарь?
- Почему Г.Жуков не жалел солдатских жизней и не воевал, как А.Суворов "не числом, а уменьем"?
- Войну выиграл не Сталин, а миллионы солдат! Страну построил не Сталин, а миллионы тружеников! А Сталин - это кровожадный
- Бить не числом, а уменьем? Как вы относитесь к "Маршалу Победы"?
- В 1812, в 1914 воевали за Царя, Отечество, в 1941-1945 за Родину, за Сталина. Не дай Бог война ...за что пойдем воевать?
- При Сталине -3 млн репрессированных (далеко не все из них расстреляны). В России за годы реформ - потеряно свыше 10 млн.